• Развлечения
  • Музыка
Музыка

В Самаре пройдет второй джазовый фестиваль «Движение»

С 21 мая по 10 июня Самаре пройдет Второй джазовый фестиваль «Движение» — совместный проект Самарского джазового «Движения» и Самарской филармонии». Он состоится сразу на нескольких площадках города. Предполагаются разнообразные форматы: выступления юных участников, концерты, лекции, выставки, экскурсии, мастер-классы, джем-сейшны и оупен-эйры.

На фестивале выступят трио Бенито Гонсалеса, джаз-квартет Алины Енгибарян, Саша Алмазова и NON Cadenza, квинтет тромбониста, композитора и аранжировщика Сергея Долженкова. Также состоится вечер классического джаза в исполнении Академического симфонического оркестра Самарской филармонии и уникального пианиста и певца Олега Аккуратова. Кроме того, запланирован концерт квартета Константина Гевондяна и вокалистки Полины Касьяновой, посвященный 120-летию Луи Армстронга.

Для детей от девяти до 17 лет пройдет Moving Club For Kids. Его цель —показать все многообразие джазовой подготовки детей и подростков в Самаре, обменяться педагогическим опытом, открыть и поддержать новые таланты.

Источник фото.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: