• Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Beat Weekend в Самаре

Для тех, чье сердце бьется в ритмах любимой музыки. Для тех, кто ходит в кино не только ради красивой картинки, но и ради смыслов. Фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Film Festival пройдет в Самаре с 17 по 20 ноября в кинотеатре «Художественный». Главные герои мероприятия: молодой и буйный Игги Поп с The Stooges на фоне культурной революции 60-х годов, Дэвид Боуи, в последний раз выступающий в образе Зигги Стардаста и группа Placebo, путешествующая по Транссибирской магистрали.

17 ноября, 20:30 – «Gimme Danger. История Игги и The Stooges»


Рок-н-ролл, переворот в сознании и молодой Игги Поп на сцене: так начиналась история панка. «Gimme Danger. История Игги и The Stooges» снята давним поклонником и другом Игги - Джимом Джармушем, поэтому от картины стоит ожидать чего-то искренне теплого и даже любовного: «Как сами The Stooges и их музыка, фильм – немного диковатый, беспорядочный, эмоциональный, забавный, простой и элегантный. Да здравствуют The Stooges!»

18 ноября, 19:00 – «Когда земля кажется легкой»


«Когда земля кажется легкой» — поэтический рассказ о грузинской молодежи с большими сердцами и огромными надеждами. Постсоветское прошлое так и не отпускает Тбилиси, но это не означает, что в городе нет места чему-то новому и свежему – пусть и с борьбой за собственное существование: по улицам заскользили скейты и полился хип-хоп.

19 ноября, 19:00 – «Зигги Стардаст и пауки с Марса»


Кажется, этот фильм – не просто счастливая случайность, но веление самой судьбы. 3 июля 1973-го года никто и не подозревал (в том числе и режиссер этой картины – Д.А. Пеннебейкер), что Дэвид Боуи в последний раз вышел на сцену в образе Зигги Стардаста. Запланированный двадцатиминутный промо-фильм в итоге стал классикой документального кино о музыке и запечатлел множество лиц космического мессии.

19 ноября, 20:35 – «Фонко»


Электронная музыка как способ найти общий язык для совершенно разных людей и целых культур: шведская картина «Фонко» рассказывает о современной клубной жизни африканских столиц. Это больше, чем просто кино о толковых ди-джеях, это попытка обрести голос для целого поколения, заявить о себе и найти достойное дело на целую жизнь.

20 ноября, 20:30 и 21:40 – «Placebo: Alt.Russia»


Отметив свое двадцатилетие, «Placebo» отправились в большое путешествие по России по транссибирской магистрали – по следам Дэвида Боуи и Игги Попа. 2014 год – Россия в центре мировых скандалов, каждый день ей посвящают по заголовку чуть ли не по всему земному шару. Но от Сибири до Балтийского моря живут другие люди, не политики и не дипломаты: в фильме Россия представлена художниками, архитекторами и музыкантами.


За подробностями – сюда и сюда.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
17 - 20 ноября 2016 года

Комментарии (0)

Купить журнал: