• Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Бу!

Редакция «СМР.Собака.ру» в канун самого страшного праздника в году выбрала для вас несколько атмосферных, не слишком затасканных хорроров и триллеров, которые помогут скрасить домашнюю вечеринку в честь Хэллоуина 31 октября.

 

Бабадук/The Babadook (2014)


Матерью-одиночкой быть особенно тяжело, если твоему сыну постоянно мерещатся чудовища. Недолго и самой в них поверить, постоянно задаваясь вопросом: этот стук за дверью – игра воображения или жуткая реальность? А ведь всё началось, казалось бы, с невинной детской книжки про монстра Бабадука, которую однажды прочитали на ночь. Но с тех пор ее не выбросить, не сжечь, не порвать на кусочки – равно как и не выкинуть из головы ее главного персонажа.

Мама/Mama (2013)


Семейные ценности в хоррорах подвергаются испытанию так же часто, как и наши нервы, и в данном случае проверяются материнская любовь и материнский инстинкт. Возможно ли их воспитать в себе? Возможно ли избавиться от них? Главной героине предстоит выяснить на себе, когда ее возлюбленному дают опеку над двумя дочками погибшего брата. Всё бы ничего, только вот девочки – необычные: около пяти лет они в одиночку выживали в лесу. По крайней мере, все думали, что в одиночку.

Зеркала/Mirrors (2008)


Главный герой – классический бывший коп с парочкой детей и с женой в разводе. Нуждаясь в деньгах, он соглашается не на самую престижную работу: быть охранником в разрушенном торговом центре, площадь из-под которого скоро продадут. Тихая и непыльная должность оборачивается опасностью – не только для самого героя, но и для его семьи. Во все виноваты зеркала: всё чаще кажется, что это не ты смотришь на них, а они – на тебя.

Идентификация/Identity (2003)


Очень вольная интерпретация на тему «Десяти негритят» Агаты Кристи. В затхлом пригородном мотеле останавливаются десять путешественников без шансов уехать куда-нибудь еще: дороги размыло и затопило, не проедешь. У каждого – своя история и свои обстоятельства, никто из них не безгрешен. Именно в эту страшную ночь в мотеле одно за другим происходят убийства: кто-то из десятерых лихо маскируется, оставляя загадки для пока еще живых.

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: