• Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Фестиваль Beat Weekend 2020 в Самаре: что смотреть

С 14 по 18 октября в Самаре состоятся показы фильмов фестиваля документального кино о современной культуре Beat Weekend. В этом году они пройдут на двух площадках – в ЦРК «Художественный» и кинотеатре «Синема Парк» в «Парк Хаусе».

В программу вошли семь фильмов.

 

Colette, любовь моя

Хьюг Лоусон-Боди снял историю легендарного парижского концепт-стора Colette, который собственно и создал феномен концепт-стора. На протяжении 20 лет своего существования он оставался одной из самых горячих точек на карте мировой моды. О них рассказывают создательницы магазина, мать и дочь Колетт Руссо и Сара Андельман, а также их именитые поклонники, среди которых Канье Уэст, Фаррелл Уильямс и Вирджил Абло

 

В погоне за Бэнкси

Аурелия Рувье и Симус Хейли попытались нарисовать как можно более подробный портрет Бэнкси, Робин Гуда граффити-культуры. Создатели собрали истории о нем от журналистов, фанатов, коллекционеров и людей, утверждающих, что им довелось работать с Бэнкси.

 

Марта Купер: граффити в Нью-Йорке

Селина Майлз рассказала историю Марты Купер — легенда стрит-арт фотографии, посвятившая свою жизнь документированию американской граффити-культуры. Хрупкая девушка не побоялась погрузиться в уличную жизнь Гарлема и Бронкса. Ее фотокнигу Subway Art сначала отвергли редакции, но потом она стала классикой — окном в Нью-Йорк, которого больше не существует.

 

Книготорговцы

Фильм погружает в удивительный мир нью-йоркских букинистов и коллекционеров книжных сокровищ: от рукописей Борхеса до отчетов полярных экспедиций с образцами шерсти настоящего мамонта. Картина рассказывает об энтузиастах, знатоках и эксцентриках, которые помогают поддерживать жизнь печатного слова. Одновременно это серьезное исследование будущего книги.

 

По волнам: искусство звука в кино

Мидж Костин проследил эволюцию саунд-дизайна: от рыка Кинг-Конга и треска макарон до «Полета валькирий», космических перестрелок «Звездных войн» и психоделических акустических ландшафтов «Апокалипсиса сегодня». В кадрах появляются Дэвид Линч, Джордж Лукас, Стивен Спилберг, Кристофер Нолан и София Коппола, которые рассуждают о своем видении кинозвука.

 

Говорит Трумен Капоте

Последний роман Трумена Капоте «Отвеченные молитвы» задумывался как эпическое полотно о блистательной элите Нью-Йорка — но так и остался неоконченным, ознаменовав закат карьеры великого американского литератора. Режиссер Эбс Берноу реконструирует историю писателя, которого называли Энди Уорхолом от литературы, на основе ранее неизвестных аудиозаписей и интервью с друзьями, поклонниками и недругами Капоте.

 

Ништяк, браток

Известный по всему миру Лягушонок Пепе превратился сначала в один из самых популярных мемов в истории интернета, а чуть позже стал активно использоваться ультраправыми группами и активистами. Его создатель Мэтт Фьюри пытается очистить репутацию лягушонка и собственное доброе имя.

 

Расписание сеансов. Группа ВКонтакте.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
14 - 18 октября 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: