• Развлечения
  • Книги
Книги

Презентация книги Леонида Немцева «Две Юлии» пройдет в «Горький Центр»

В марте 2018 года в московском издателе «Флюид FreeFly» свет увидела книга «Две Юлии». Написал ее самарский писатель, сценарист, кандидат филологических наук Леонид Немцев.

Составитель серии «Книжная полка Вадима Левенталя» написал о романе Немцева: «Роман представляет собой историю любви. Образы двух девушек сливаются и мерцают в сознании рассказчика, и отделить одно чувство от другого так же трудно, как разделить на составляющие солнечный свет, — а главное, не нужно. Нужно быть таким рассказчиком, как Немцев — таким внимательным к внутренней форме слов и внешней — вещей, — чтобы подарить читателю чудо «объемного чтения»: когда, читая книгу, кожей чувствуешь дуновение ветра и качающиеся тени ветвей деревьев».

26 апреля в 18.00 Леонид Немцев лично представит книгу самарскому читателю на площадке «Горький Центр». Автор расскажет о некоторых не самых очевидных «секретах» его романа и возможностях литературного творчества, а театр слова «Голлидэй» прочтет третью главу романа. Читатели смогут приобрести книгу и получить автограф.

Ул. Куйбышева 113, 3 этаж

Источник фото.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
26 апреля 2018 года

Купить журнал: