• Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

В России стартовал Год Литературы

В России стартовал Год Литературы. Накануне запустился официальный сайт мероприятия, на котором можно найти литературные новости, репортажи из усадеб писателей, интервью с финалистами литературных премий, а также проект «Лев Толстой в один клик», в котором собраны все произведения писателя.

Кроме того, на портале будет опубликована большая афиша проектов и событий, посвященных книгам. Также на ресурсе будет размещена информация как про масштабные всероссийские акции, так и про региональные фестивали, встречи и праздники. В рамках инициативы организаторы предполагают провести несколько крупных форумов и встреч – например, «Всемирный день книги», конкурс на статус литературной столицы и ряд благотворительных проектов, среди которых — «Лето с книгой» и «Книги в больницы».

Напомним, что 2015 год был объявлен Годом литературы в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Предполагается, что это привлечет внимание населения к чтению и литературе, поможет в решении проблем книжной сферы и простимулирует интерес россиян к книгам.

Отметим, что в основу логотипа Года литературы легли профили Николая Гоголя, Александра Пушкина и Анны Ахматовой. Бренд выполнен в цветах флага России. Фирменный стиль и паспорт стандартов его использования был разработан Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: