• Развлечения
  • Книги
Книги

Что почитать: февральская подборка от правдивой истории Возрождения до мемуаров советской кореянки

Что читать — вот в чем вопрос. Разбираемся, какие книги от «Эксмо» откроют новые миры, а какие заставят погрузиться в себя.

 

Томми Ориндж

«Там мы стали другими»

Это история двенадцати индейцев, родившихся в больших городах. Каждый из них пытается найти свое место в жизни и справиться с вызовами современного общества. У них разные судьбы, и только неугасающая связь с предками помогает сохранить свою идентичность в этом мире.

 

Петер Хандке

«Второй меч»

«Второй меч» — последнее на данный момент произведение Хандке, написанное сразу после получения писателем Нобелевской премии. Эта книга о духовном путешествии и бесконечном созерцании окружающего мира. В каждой детали Хандке отыщет поэзию, которую сложно представить.


Трейси Гарвис-Грейвс

«Девушка из его прошлого»

Десять лет назад Анника и Джордан нежно любили друг друга, но после учебы он перебрался в Нью-Йорк, а она осталась в Чикаго. Судьба — удивительная штука, и спустя годы Анника случайно встречает Джордана в супермаркете.

Он пережил развод и готовится к новой жизни. Анника работает в библиотеке и руководит детским театральным кружком. Ей некомфортно в обществе людей. «Тревожное расстройство», как сказали бы психологи. Лучше остаться дома и читать книги. Девушка, которую он раньше знал, стала женщиной, которую нельзя потерять дважды. Ведь настоящей любви не страшны годы разлуки, потому что настоящая любовь — вне времени.

 

Элис Хоффман

«Верная»

Однажды холодной зимней ночью произошла трагедия, в результате которой Шелби чудом выжила и теперь не может избавиться от тяжести вины за случившееся. Исправить уже ничего не выйдет, и жить дальше не получается, потому что все вывернуто наизнанку. Остается только верить в лучшее. И судьба дает Шелби надежду – она начинает получать анонимные открытки – трогательные, согревающие. История, которая вызывает бурю разных эмоций: от темного отчаяния до настоящего счастья.

 

Анна Соломон

«Утерянная Книга В.»

Лили – мать, дочь и жена. А еще немного писательница. Вернее, она хотела ею стать, пока у нее не появились дети. Лили переживает личностный кризис и пытается понять, кем ей хочется быть на самом деле.

Вивиан – идеальная жена для мужа-политика, посвятившая себя его карьере. Но однажды он требует от нее услугу... слишком унизительную, чтобы согласиться. Вивиан готова бежать из родного дома. Это изменит ее жизнь.

 

Иэн Макьюэн

«Таракан»

Умно, остро, сатирически: вспоминая одно из самых известных произведений Кафки «Превращение», Макьюэн рассказывает о современности, которая кажется слишком безумной, чтобы быть правдой.

 

Нина Ким

«Мемуары Эмани»

Каково это — быть чужой среди своих? Как выжить, когда на невзгоды непростого для всей страны времени накладываются проблемы и боль гонимого народа? Семья героини книги, уехавшая из Кореи в Россию, была депортирована с Дальнего Востока в богом забытый поселок на окраине советского Узбекистана. Эмани сумела выбраться из «корейского гетто», получить образование, вырастить детей, встать на ноги в лихие 90-е, начать жизнь с нуля в пятьдесят лет в Бельгии, создать АКЕ — Ассоциацию корейцев Европы. В чем секрет этой сильной и жизнерадостной женщины? Ответ даст роман «Мемуары Эмани», ориентированный на самый широкий круг читателей.

 

Тэд Уильямс
«Трон из костей дракона. Том 1 и 2»

Первый роман прославленной трилогии «Память, Скорбь и Шип», названной в честь трех легендарных мечей.

Это история Саймона, юноши, работающего на кухне королевского замка и ученика мага. Фантазии и мечты о великих победах и героических подвигах становятся шокирующей реальностью, когда его мир разрывается на части в огне гражданской войны – войны, питаемой древней ненавистью, бессмертными врагами и мрачным колдовством.

 

Кэтрин Флетчер

«Красота и ужас. Правдивая история итальянского Возрождения»

Что мы на самом деле знаем об эпохе Возрождения? Эпоха богатых покровителей искусства, развития технологий, открытия новых континентов. Но вместе с тем — время, когда процветало коварство и коррупция, войны между республиками, жестокость, голод, проституция и эпидемии. Историк Кэтрин Флетчер в своей книге демонстрирует истинное лицо Ренессанса во всем своем многообразии. Банкиры, священники, женщины-писательницы, еврейские торговцы, наемники, инженеры, проститутки и фермеры — все они играли ничуть не меньшую роль, чем Медичи и Макиавелли, Леонардо и Микеланджело. Эта книга — удивительное путешествие по противоречивой и мрачной эпохе, заложившей фундамент нашей современной цивилизации.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: