• Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Рисунки живут на стенах

Рисовать на стенах – изобретение древнее. За время жизни человечества оно прошло большой путь – наскальные изображения, рисунки с быками на острове Крит, фрески в храмах (вспомнить хотя бы «Тайную вечерю» Да Винчи). И сейчас искусство можно найти на стенах – в работах талантливых граффитистов. Работы самарских уличных художников покажут в Арт-Лофте.

На четвертом этаже дома на Ленинградской, 77 они заполнили рисунками около ста метров стен. Их пути к выставке были разными: кто-то заразился рисованием еще в 90-х, как Денис Tanchez, кто-то успел поучить других, как Леша Гоуст, некоторые начинали со стикеров и постеров, как участник галереи Uofx. Куратор выставки – Арт Абстрактов, он же Антон Валанс – вовсе учился на железнодорожника и работал внештатным сотрудником полиции.

Художники играют со шрифтами, абстракцией, геометрией, стараются передать через работы свой внутренний мир и переживания. Открытие галереи состоится в Ночь Искусств 3 ноября. На несколько месяцев стены Арт-Лофта станут гигантским полотном, на котором - чувства и взгляды самарских граффитистов.

Своими аудиовизуальными работами поддержат сообщества GoodWrong и BLVCKVOLGA.

Ленинградская, 77

3 ноября, 20.00

Вход - 100 рублей

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
3 ноября 2016 года

Купить журнал: