• Развлечения
  • Искусство
Искусство

Сотрудник Государственной Третьяковской галереи прочитает в галерее «Виктория» лекцию о российской фотографии

Фото: галерея «Виктория».

Фото: галерея «Виктория».

27 ноября в галерее «Виктория» состоится лекция от сотрудника отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи Игоря Волкова «Российская фотография среди искусств с 1970-х годов по настоящее время: темы и подходы».

До 14 февраля на основной площадке галереи работает выставка «Логика разрыва. 50 лет искусства фотографии в Самаре». Игорь Волков выступит в лектории пространства Victoria underground и расскажет, «как менялась фотография и ее роль в среде концептуального и постмодернистского искусства и как направлении российской фотографии встраиваются в общее развитие русского искусства».

Как в одну эпоху могли сосуществовать такие на первый взгляд разные мастера, как Борис Смелов, Александр Слюсарев и Валерий Щеколдин? Почему многих фотографов-любителей 1970-х – 1980-х так интересовали сюрреалистические эффекты и какие художественные приемы для их воплощения они использовали? Что побудило журналистов и репортажников конца 1980-х и 1990-х годов запечатлевать непрезентабельные стороны жизни? И, наконец, как связана новая документальная фотография с Дюссельдорфской школой?

Лекция начнется в 19:00.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 ноября 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: