• Город
  • Урбанистика
Урбанистика

Проекты эстакады на набережной в Самаре должны представить к сентябрю, а регламенты исторического поселения утвердить в 2022 году


На совещании по развитию исторической части Самары в правительстве Самарской области обсудили проект эстакады, которая должна соединить две части городской набережной. По словам первого вице-губернатора Виктора Кудряшова, он должен быть рассмотрен на заседании Градостроительного совета. К началу сентября лучшие архитектурные решения планируют представить на голосование.

Также правительство региона сообщает, что Виктор Кудряшов подписал план мероприятий, по которому утверждение градостроительных регламентов исторического поселения запланировано до 1 июля 2022 года. Министерство строительства региона проанализировало градостроительный потенциала каждого квартала с учетом этажности, возможностей инфраструктуры, необходимости сохранения и реконструкции исторических зданий. На их основе сформируют «инвестиционные лоты», которые должны обеспечить «современную застройку кварталов, сохранив их историческую ценность».

Начать разработку эстакады между улицами Вилоновской и Маяковского поручил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава Самары Елена Лапушкина опубликовала некоторые из предлагаемых решений.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: