• Город
  • Урбанистика
Урбанистика

Жители Самары могут выбрать, как закрасить забор ГРЭС, с помощью проекта Андрея Сяйлева для «ВолгаФеста»

Изображение с сайта проекта.

Изображение с сайта проекта.

В рамках фестиваля набережных «ВолгаФеста» стартует арт-проект самарского художника Андрея Сяйлева «Общее решение». Он проходит при содействии Самарского филиала ПАО «T Плюс».

«"Общее решение" — игра, возможность пережить коллективный опыт созидания. Проект подразумевает активное участие жителей в формировании городского пространства: онлайн-голосование и его оффлайн-реализация — окрашивание фрагмента стены Самарской ГРЭС», — пишут организаторы.

С 11 мая на сайте artreshenie.ru каждый может высказаться относительно визуального образа забора Самарской ГРЭС, что находится между первой и второй очередями набережной. Нужно выбрать понравившийся цвет и рассказать о своем решении друзьям в социальных сетях. Предлагается 20 цветов, которые названы в честь истинно самарских явлений и мест. За время фестиваля волонтеры окрасят забор, согласно результатам голосования. Каждый желающий может стать волонтером проекта, зарегистрировавшись на сайте artreshenie.ru. Для участия надо будет приехать к забору Самарской ГРЭС с 12 по 20 июня, где волонтеров будут ждать помощники.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: