• Город
  • Урбанистика
Урбанистика

В Самаре рассказали подробности благоустройства территории вокруг Фабрики-кухни

Фото: hinshtein.ru.

Фото: hinshtein.ru.

Фото: hinshtein.ru.

Фото: hinshtein.ru.

В Самаре представили проект благоустройства территории вокруг Фабрики-кухни, где разместится филиал Третьяковской галереи. Об этом сообщается на сайте депутата Госдумы Александра Хинштейна.

В Сквере Памяти Борцов Революции планируют высадить деревья и кустарники и привести в порядок памятник. За сквером должен появиться Сад Баланса. По одному из вариантов в нем появится дождевой пруд. Зимой он будет наполняться из водопровода, летом – с рельефа и дренажных систем Фабрики-кухни. Для очистки в нем предусмотрены специальные растения.

Согласно проекту, территория вокруг Фабрики-кухни будет разбита на несколько зон, куда входят среди прочего входят фундаментальные постройки во дворе (музей Фабрики-кухни, гараж, супная и т.д), трамвайный перрон и остановки общественного транспорта. В них будут учтены принципы инклюзивности. Также у музея должна появиться зона релакса, для гостей предусмотрят тематические площадки под открытыми небом с фуд-кортом. Сообщается, что остановки у филиала в ближайшее время планируется переименовать в «Фабрику-кухню» и «Третьяковскую».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: