• Город
  • Общество
Общество

В Самаре началась аккредитация такси для чемпионата мира

Добровольная аккредитация такси, которые будут перевозить пассажиров во время чемпионата мира, началась с 5 апреля в Самаре.

Водители должны иметь разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Самарской области, водительское удостоверение соответствующей категории и погасить все задолженности в ГИБДД.

В автомобиле должны быть система спутниковой навигации ГЛОНАСС или GPS, кондиционер или климат-контроль, экологический класс транспортного средства не ниже Евро 4, детское удерживающее устройство и терминал для безналичной оплаты проезда. Обязательное условие: заказать такси можно через мобильное приложение или сайт, в таксопарке есть оператор со знанием английского языка.

500 автомобилей смогут получить такую аккредитацию. Документы для регистрации принимаются до 1 июня. На сайте министерства транспорта и автомобильных дорог региона появится электронный реестр перевозчиков.
Аккредитация позволяет въезжать в зоны, прилегающие к аэропорту, авто- и железнодорожному вокзалам, предматчевым тренировочным площадкам, площадке Фестиваля болельщиков и местам размещения клиентских групп, кроме периметра безопасности стадиона «Самара Арена».

Фото: Reuters

Следите за нашими новостями в Telegram

Купить журнал: