• Город
  • Общество
Общество

Правительство Самарской области обсуждает возвращение некоторых ограничений из-за коронавируса. Школы могут раньше уйти на каникулы

Изображение Alexandra_Koch с сайта Pixabay

Изображение Alexandra_Koch с сайта Pixabay

Власти Самарской области могут вернуться к некоторым ограничениям из-за коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«За последние две недели произошел серьезный рост внебольничных пневмоний, отмечается стабильно высокий уровень по выявлению заболеваний новой коронавирусной инфекцией. По всей видимости, нам придется возвращаться к определенным ограничениям», — заявил на заседании регионального штаба председатель правительства области Виктор Кудряшов. Также он оценил ситуацию с коронавирусом как «очень сложную».

В ближайшее время власти должны определиться со списком мер. Так, обсуждаются рекомендации перевода максимального числа работников на удаленку, ограничения работы развлекательных и торговых центров, фуд-кортов, ресторанов, фитнес-клубов, запрет массовых мероприятий в помещениях и другие решения. Школы области могут уйти на досрочные двухнедельные школьные каникулы.

Чтобы обеспечить социальную дистанцию в общественном транспорте, в часы пик муниципалитеты будут выводить больше машин на рейсы. Более 400 новых коек для больных коронавирусом будут развернуты к концу недели в терапевтических отделениях первой городской больницы Тольятти, восьмой городской больницы Самары и госпиталя для ветеранов войн.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: