• Город
  • Общество
Общество

В Самарской области рекомендуют перевести на удаленку работников от 60 лет

Изображение Candid_Shots с сайта Pixabay

Изображение Candid_Shots с сайта Pixabay

Региональный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рекомендует перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

«Специалисты Роспотребнадзора отмечают на прошедшей неделе рост заболеваемости ОРВИ и внебольничной пневмонией. Кроме того, отмечается, что среди заболевших наибольшую группу составляют представители старшего поколения», – говорится в сообщении.

На следующем заседании штаб рассмотрит предложения по мерам контроля за соблюдением режима самоизоляции для приехавших из-за границы. Как сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян, из-за роста заболеваемости внебольничной пневмонией медики готовятся к увеличению коечного фонда.

К октябрю в области организуют десять новых бригад скорой помощи. По словам вице-губернатора Виктора Кудряшова, правительство региона выделит 300 млн рублей для фонда оплаты труда работников здравоохранения. В первую очередь их направят на обеспечение работы новых бригад.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: