• Город
  • Общество
Общество

В Самарской области усилят контроль за соблюдением масочного режима

В Самарской области будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в транспорте, учреждениях торговли и других общественных местах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора по итогам заседания оперативного штаба.

Муниципалитеты будут следить за ситуацией. Глава региона поручил усилить информирование граждан о мерах безопасности и следить за соблюдением самоизоляции тех людей, кто болеет коронавирусом и лечится амбулаторно. 

Также губернатор поставил задачу завершить прививочную кампанию по гриппу до конца октября.  По данным министра здравоохранения области, привито более 148 тысяч человек –около 5% от всего населения области.

По информации регионального Роспотребнадзора, количество случаев ОРВИ и внебольничных пневмоний на прошлой неделе увеличилось на 21% и 7,4% соответственно в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По данным на 14 сентября, всего в Самарской области зафиксировано 9944 случая заболевания коронавирусом, скончались 144 пациентов, 7725 заболевших выздоровели. Со 2 сентября в сутки фиксируется более 90 новых заболевших.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: