• Город
  • Общество
Общество

Росстат: умерших с COVID-19 за июль в Самарской области меньше, чем в других субъектах ПФО

Фото автора Martin Lopez: Pexels

По данным Росстата, в июле скончавшихся от COVID-19 в Самарской области меньше, чем в других регионах Поволжского федерального округа. Об этом пишет «Самарское обозрение».

В области за июль коронавирус нового типа стал основной причиной смерти 39 человек, при этом в двух случаях инфекцию не идентифицировали – диагноз поставили на основании клинической картины. Также у трех человек COVID-19 был обнаружен, но его не определили как основную причину смерти.

За это же время в Нижегородской области от вируса официально скончались 189 человек,  в Ульяновской – 141, в Пермском крае – 128. В Саратовской области коронавирус выявили у 153 умерших, основной причиной кончины которых названы иные состояния, Пензенской области — у 84, в Мордовии — 58, в Оренбургской — у 55.

В ПФО есть регионы, которые по официальным данным меньше Самарской области пострадали от COVID-19: в Марий Эл – одиннадцать человек, еще у троих он был выявлен, но не определен как основная причина смерти, в Башкортостане – восемь и один человек соответственно.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: