• Город
  • Общество
  • News
Общество

Галерея «Виктория» подготовила новую выставку в честь своего 15-летия

В честь своего 15-летия галерея «Виктория» при участии фонда V-A-C подготовила проект «Дворец культуры». Выставка продлится с 10 сентября по 25 октября 2020 года. Официальное открытие назначено на 10 сентября в 19:00. 

Проект расположится в двух залах. В пространстве главного зала будет выстроена «галерея в галерее», перед которой расположится игровая досуговая зона. Также, там устроят уголок для шахмат и настольных игр, бук-кроссинг, стол для рисования и мастер-классов, будут проводиться занятия по йоге и небольшие концерты. Подать заявку на проведение в главном зале своего мероприятия может любой желающий. 

В «маленькой галерее» представят живопись и фотографию XX века из коллекции учредителя галереи Л.В. Михельсона: произведения Фернана Леже, Хаима Сутина, Кеса ван Донгена, Натальи Гончаровой, Аристарха Лентулова, Ричарда Аведона и других. Их соседями по выставке будут самарские художники-шестидесятники: Валентин Белоусов, Вадим Сушко, Николай Шеин, Геннадий Филатов и Николай Хальзев.

По выставке будут проводиться авторские экскурсии на разные темы: о проблемах глобального и локального (почему одни художники попадают в историю, а другие – нет), общественного и частного (кому принадлежит искусство).

Параллельно, в Victoria Underground будет представлена экспозиция из произведений, в разное время выставлявшихся в галерее «Виктория». В качестве экскурсовода можно будет воспользоваться голосовым помощником Виктория, специально созданным сотрудниками галереи. 

В связи с мерами предосторожности, на открытии одновременно смогут присутствовать только 70 человек. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: