• Город
  • Общество
Общество

«Фридом Финанс» в Самаре: новый офис, уникальные продукты, участие в IPO

За это время многие жители смогли подробно познакомиться с фондовым рынком и оценить высокое качество брокерских услуг «Фридом Финанс». Компания решила отпраздновать юбилей в бизнес-формате, открыв офис Банка «Фридом Финанс» в Ленинском районе на ул. Садовая, 221/ул. Ульяновская, 45 Банк вместе с ИК «Фридом Финанс» входит в состав международного холдинга Freedom Holding Corp., вследствие чего клиенты получают комплексные инвестиционно-банковские услуги. 

В новом офисе самарцам доступны операции по рублевым и валютным вкладам, денежные переводы, обмен валюты по биржевому курсу и приобретение индексного продукта. За одно посещение волжанам оформят мультивалютную карту банка. А те, кто присоединятся к бонусной программе «CASH BACK акциями», смогут возвращать денежные средства в виде ценных бумаг всемирно известных компаний, таких как Apple, «Газпром», а также самого Freedom Holding Corp. Кстати, потенциал роста акций последнего аналитики оценивают в 27%.

Особенно требовательные клиенты могут оформить именную мультивалютную карту с премиальным обслуживанием и пользоваться льготами и привилегиями по всему миру. Предпринимателям банк предлагает широкий спектр финансовых услуг, включая РКО, сделки РЕПО, а также интернет-эквайринг, в том числе и валютный. Он был особенно востребован в условиях самоизоляции и продолжит активно развиваться в постпандемический период.

В условиях падения ставок по банковским депозитам большие возможности получения дополнительного дохода открывает перед самарцами брокерский сервис ИК «Фридом Финанс». Он также доступен в офисе банка. Сама компания успешно развивается на рынке инвестиционных услуг и входит в ТОП-10 Московской биржи. Клиенты компании участвуют в торгах на ведущих биржевых площадках мира, а прогнозы экспертов ИК «Фридом Финанс» неоднократно признавались профессионально лучшими на рынке. В частности, агентство Bloomberg отметило аналитику «Фридом Финанс» более качественной, чем расчеты и прогнозы JPMorgan, Goldman Sachs, Wells Fargo. 

С начала года ИК «Фридом Финанс» расширила продуктовую линейку, предложив инструменты для пользователей с любым инвестиционным профилем: консервативным, высокорисковым и с умеренным отношением к риску. В первую очередь, речь идет о паевых инвестиционных фондах: ОПИФ «Фридом – Смешанные инвестиции» и ЗПИФ «Фонд первичных размещений». Таким образом, был масштабирован успешный опыт управления стартовавшим в октябре прошлого года БПИФом «Фридом — Лидеры технологий», пайщики которого с января по июнь 2020 года, по данным портала InvestFunds, получили более 42% прибыли.  Драйвером роста доходности этого фонда стали акции IT-гигантов, представленных на Nasdaq: Amazon, Apple, Alphabet (Google), Microsoft и др.

Активы другого паевого фонда ОПИФ «Фридом – Смешанные инвестиции» сформированы на основе облигаций качественных и надежных отечественных эмитентов, включая ИК «Фридом Финанс». Все бумаги в ОПИФ прошли жесткий отбор, поэтому эксперты компании рекомендуют его для инвесторов, придерживающихся консервативной стратегии. 

Особый интерес участников фондового рынка традиционно вызывает участие в IPO перспективных эмитентов. Мировые гиганты Facebook или Tesla тоже впервые выходили на биржу, привлекали инвесторов и дополнительные финансы для развития бизнеса. Ценные бумаги «новичков» в первые дни торгов зачастую взлетают в 1,5-2 раза в цене и приносят хороший доход. Вот только напрямую участвовать в IPO могут только квалифицированные инвесторы, обладающие достаточным опытом и большим капиталом. Но есть возможность «вложиться» в перспективную компанию каждому желающему. Как? Воспользоваться ЗПИФ «Фонд первичных размещений», маркетмейкером которого выступает ИК «Фридом Финанс». Компания, кстати, обладает 10-летним сверхуспешным опытом в отборе инвестиционных идей по компаниям, готовящимся к IPO. В конце июля на Московской бирже стартовали торги ЗПИФа и сразу же вызвали ажиотаж инвесторов. В первый день объем сделок с новым финансовым инструментом превысил объем торгов депозитарными расписками QIWI и депозитарными расписками федерального ритейлера «Лента». На сегодняшний день «Фонд» не имеет аналогов на отечественном рынке.

В ЗПИФ «Фонд первичных размещений» равными долями до 10% от всего объема активов фонда включаются перспективные компании, выходящие на IPO. Активы инвестфонда представляют сбалансированный портфель, который обеспечивает оптимальную диверсификацию и возможность равновесной корректировки при усилении волатильности рынка. Приобрести паи может любой частный инвестор: для этого не важен опыт работы на фондовом рынке. Владельцам паев не нужно подавать отдельную заявку на участие в каждом новом IPO, а благодаря максимальной алгоритмизации стратегии исключена субъективность человеческого фактора при принятии инвестиционных решений. Высокая доступность и перечисленные преимущества представляют этот инструмент коллективных инвестиций ИК «Фридом Финанс» оптимальным решением для приобретения первого опыта биржевых операций, при котором с риск потери вложенных средств минимален.


ул. Ульяновская 45, тел. (846) 229-5093

Справка


ООО ИК «Фридом Финанс». Лицензия № 045-13561-100000 на осуществление брокерской деятельности, срок действия лицензии не ограничен.

Закрытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «Фонд первичных размещений» Д.У. ООО «Управляющая компания «Восток-Запад» (ОГРН 1056405422875), Правила доверительного управления зарегистрированы 05.02.2020 г. за No3964. Открытый паевой инвестиционный фонд рыночных финансовых инструментов «Фридом — Смешанные инвестиции» Д.У. ООО «Управляющая компания «Восток-Запад» (ОГРН 1056405422875), Правила доверительного управления зарегистрированы 24.10.2019 г. за No3884. Источник информации, подлежащей раскрытию: сайт: ew-mc.ru, 123112, город Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 15, Башня «Меркурий» офис 17.24.1. Телефон/факс: 8(495) 191-83-21. Лицензия управляющей компании от 24 августа 2010 года No 21-000-1-00749. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться или уменьшаться. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходов в будущем, государство не гарантирует доходности инвестиций в инвестиционные фонды. Предупреждаем о необходимости внимательного ознакомления с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом перед приобретением инвестиционных паев. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Эмитенты упомянутых ценных бумаг: Apple Inc., Alphabet Inc., Amazon.com Inc,
Facebook, Inc., Tesla. Inc, Microsoft Corporation, ПАО Газпром. Адрес раскрытия информации: https://spbexchange.ru/.

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк») — российский частный банк, основанный в 1990 году. Банк является одним из ведущих игроков в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана. Входит в международную группу компаний Freedom Holding Corp. Банк имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. В настоящее время открыто более 20 офисов Банка «Фридом Финанс» на территории России.

Лицензия на осуществление дилерской деятельности №045-14031-010000. Лицензия на осуществление брокерской деятельности №045-14030-100000. Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами №045-14032-001000. Лицензия на осуществление депозитарной деятельности №045-14033-000100. Лицензия ЛСЗ № 001507 Рег.№ 16372Н от 22 декабря 2017г.

ООО «ФФИН Банк» не гарантирует и не обещает в будущем эффективность деятельности (доходность вложений). С информацией, подлежащей раскрытию в соответствии с федеральным законом, можно ознакомиться на сайте банка – bankffin.ru.

До заключения договора заинтересованные лица могут ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию по адресу bankffin.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: