• Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Сотрудница самарского университета стала самым цитируемым молодым математиком России

Фото: МИА «Россия Сегодня» и компания Elsevier.

Фото: МИА «Россия Сегодня» и компания Elsevier.

Доцент кафедры прикладных математики и физики Самарского национального исследовательского университета им. Королева Наталья Бондаренко получила премию Research Excellence Award Russia 2021. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Организаторы премии отметили выдающийся вклад Натальи Бондаренко в развитие науки в области математики на национальном и международном уровне в категории «Молодой ученый». Ее исследования связаны с теорией обыкновенных дифференциальных уравнений, функционального анализа и математической физики.

Сообщается, что Наталья Бондаренко получила важные результаты в теории обратных спектральных задач для матричных операторов Штурма-Лиувилля, дифференциальных операторов на геометрических графах и других классов операторов, имеющих приложения в естествознании и технике.

Премию Research Excellence Award Russia присуждает компания Elsevier наиболее значимым в международном контексте российским ученым с 2005 года. Вклад ученого в развитие науки оценивается на основе показателей цитируемости его научных статей в журналах международного уровня по данным Scopus.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: