• Город
  • Наука и образование
Наука и образование

В Самарском университете открыли набор на программу «дипломированных стартаперов»

Кадр из сериала «Кремниевая долина»

Кадр из сериала «Кремниевая долина»

Самарский национальный исследовательский университет имени С.П. Королева открыл набор на программу дополнительного образования «Технологического предпринимательства». Ее выпускники должны будут представить свой стартап с проектом, который готов к защите на одном из общероссийских грантовых конкурсов в сфере содействия инновациям.

«Студенты, успешно освоившие образовательную программу, получат практический опыт формирования и организации деятельности проектных команд, а также диплом на право ведения деятельности в сфере управления высокотехнологичным бизнесом», — говорится в сообщении на сайте университета.

Обучение будет проходить в университетском стартап-центре. По словам руководителя программы Любови Выборновой, лекции займут около 30% курса, остальное будут составлять практические занятия и самостоятельная работа в группах с модератором. Также предусмотрено посещение технопарков, технологических компаний и научных лабораторий, работа с экспертами и инвесторами. Программа ориентирована на студентов 2-4 курсов любых направлений: инженерных, социально-гуманитарных и экономических специальностей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: