• Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Проект «Винзавода» «Лаборатория новых медиа» принимает заявки до 13 сентября

До 13 сентября продлится прием заявок для участия в новом проекте «Лаборатория новых медиа». Его проводит Лаборатория журналистики Центра современного искусства «Винзавод».

Благодаря проекту авторы смогут рассказать о культурном событии и явлении в своем регионе с профессиональной поддержкой экспертов проекта. Участники лаборатории создадут серию авторских материалов о культурных событиях и явлениях по всей России.

Проект состоит из двух этапов: онлайн-курса и сессии-интенсива в Москве. Первый пройдет с 1 октября по 15 ноября. Первый этап состоит из 16 лекций с практическими заданиями от экспертов, среди которых представители различных медиа, от продюсеров телекомпаний до YouTube-блогеров. В конце онлайн-курса эксперты Лаборатории отберут 15 лучших проектов для реализации в рамках сессии-интенсива в Москве. Там участники вместе с экспертами доработают свои проекты, пройдут дополнительный курс лекций и мастер-классов и смогут опубликовать материалы о своих работах на ресурсах Винзавода и партнеров Лаборатории.

Участвовать в проекте могут граждане РФ от 18 лет. Кандидатам нужно записать видео продолжительностью не более одной минуты с коротким рассказом о себе и идее своего будущего проекта. Также они должны написать мотивационное письмо общим объемом не более 1800 знаков. Заявки принимаются по электронной почте opencall@winzavod.ru. Участие в проекте бесплатное. Список лаборантов будет известен 30 сентября

Подробности на сайте Лаборатории.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: