• Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Пять главных мест Ботанического сада Самарского университета, где проходит фестиваль NAUKA 0+

Самарская центральная региональная площадка Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» проводит мероприятия в онлайн- и офлайн-формате. Ученые и студенты доступно, наглядно и увлекательно рассказывают о разных сферах знаний. Ботанический сад Самарского университета им. Королева принимает различные мероприятия в рамках фестиваля. Это единственный сад во всем Среднем Поволжье, имеющий оранжерею. Рассказываем, о его главных и самых интересных местах.

Верхний пруд. Место притяжения посетителей. В пруду растут кувшинки и живут утки. Кормить уток, кстати, строго запрещено: они откармливаются, становятся ручными и не улетают на зимовку.

Мостик через овраг. Находится в части сада, которая ближе к Мичурина. Особенно его любят молодожены, которые вешают на мост «замочки любви». Сейчас администрация старается благоустроить овраг и сделать место еще более аутентичным.

Оранжерея. Огромное здание площадью больше 1000 квадратных метров. Здесь выращивают тропические и субтропические культуры. Растут даже инжир, гранат и авокадо. Идеальное место, чтобы сделать фотографии в джунглях, даже если за окном -30.

Нижний пруд. Еще одна любимая локация гостей Ботанического сада. Кстати, вместе с верхним прудом площадь водоемов составляет 1 га.

Альпийская горка. Горка, на которой представлена экспозиция растений Жигулевских гор.

Научные шоу. Они проходят на входе в Ботанический сад в рамках Фестиваля науки Самарской области. Интерактивы, лекции, программы, эксперименты: все, за что любят фестиваль.

 

Фото: Ботанический сад Самарского университета им. Королёва, Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+» в Самаре.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: