• Город
  • Наука и образование
Наука и образование

«Яндекс» и Центр педагогического мастерства запустили бесплатную онлайн-школу

31 марта «Яндекс» совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу. Она работает с 9 до 14 часов и предлагает видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы и дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Контентом могут пользоваться учителя и школы для своих учебных программ. Им также предоставили платформу для онлайн-трансляций уроков и задания для младших классов с возможностью автоматической проверки.

Педагогам и родителям младшеклассников в Яндекс.Учебнике доступны более 50 тысяч готовых заданий по трём предметам: русскому языку, математике и окружающему миру. Видеоуроки для 5–11 классов транслируются в «Яндекс.Эфире», их можно посмотреть и в записи. Архив за неделю будет появляться на сайте «Яндекс.Школы» каждую пятницу. Уроки проходят с переменами, расписание заранее публикуют.

Преподают более ста учителей, в том числе авторы учебников и методических пособий и эксперты ЕГЭ. Уже отсняты материалы на две недели – в общей сложности 250 уроков.

В «Яндекс.Эфире» и на сервисе «Яндекс.Репетитор» также проводятся научно-популярные лекции, интенсивы по геометрии и занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: