• Город
  • Город
Город

Екатерина Бородай

Известный издатель и основательница «Агентства интеллектуальных коммуникаций» представляет уникальный проект для современных амбициозных женщин «Школа успеха».

Ваш новый проект имеет яркое говорящее название. А что такое настоящий успех?

Мы все читаем интервью известных женщин в журналах, смотрим на их яркие фотографии, и становится очевидным одно – они гармоничные личности! Они не только востребованные профессионалы, но также жены, мамы, модницы с собственным стилем, меценаты,  люди с активной жизненной позицией, творческим началом и широким кругом интересов. Наше существование не ограничивается работой, поэтому для счастья нужно быть также успешной и в других областях жизни. Развивая одну из наших сфер, нельзя забывать о других, ведь «перекосы» грозят недостаточной самореализацией. Для женщины это особенно важно! Я поняла это на собственном опыте, которым и хочу поделиться в «Школе успеха».  Также преподавателями базового курса для женщин станут ведущие профессионалы нашего города. Все то, что я прошла сама я и считаю необходимым для успеха каждой женщины, вы получите в сжатом виде, сможете понять, в чем ваши пробелы, и с кем из спикеров вы дальше будете углублять свои знания.

 

Из чего состоит программа «Школы успеха»?

Курсы рассчитаны на два месяца обучения по четырем базовым направлениям: бизнес, имидж, психология, творчество. Это будут не просто лекции, а полноценные мастер-классы, ведь теория должна подкрепляться практикой для лучшего освоения материала.

 

Расскажите подробнее о каждом направлении, давайте начнем с бизнеса.

На первом занятии я поделюсь секретами успешного стартапа в условиях кризиса, и грамотного менеджмента для достижения вашего процветания. Не надо бояться инвестировать в собственное личное развитие, ведь получив необходимые знания и навыки, вы будете знать, как продвигать свой бизнес или творчество, возможно, и без лишних финансовых вложений. Второе занятие проведет Антон Макаров, генеральный директор FGConsulting, бизнес-тренер. Антон расскажет об эффективных технологиях продаж и переговоров. Не многие об этом задумываются, но переговоры ведутся не только при заключении сделок. Когда мы хотим поделиться своей идеей и продвинуть ее, по сути, мы совершаем продажу: мы хотим, чтобы другой человек принял ее.  Когда мы совершаем покупку или даже уговариваем супруга поехать отдыхать, мы вступаем в переговоры, желая привлечь оппонента на свою сторону. Поэтому такие знания и навыки пригодятся не только для развития бизнеса, но и в других областях жизни. Люди чаще соглашаются с вами, и вы становитесь лидером.

 

А занятия по имиджу связаны с правильным личным позиционированием?

Безусловно. Никто не отменял правило, которое постоянно работает: именно по одежке мы встречаем других людей! Поэтому вы сразу должны грамотно презентовать себя и через внешний облик в том числе. Имидж – это широкое и глубокое понятие, поэтому мастер-классы проведут специалисты различных областей. В частности руководитель журнала FashionCollection Елена Казеева расскажет о моде и стиле, об их отличии и соотношении. Большинству из нас знакома ситуация: полный шкаф одежды, а носить нечего. Часто это случается не просто, потому что нам не хватает вкуса, а потому что мы не умеем грамотно сортировать имеющиеся вещи и совершать покупки, анализируя свои потребности.  Шопинг по настроению оборачивается тем, что в шкафу полно однотипных вещей или переизбыток нарядной одежды, а на каждый день мы используем узкий круг избитых комбинаций. Для успешной женщины важно не только разбираться в актуальных тенденциях, но и уметь правильно составить свой базовый гардероб в зависимости от того, как она себя позиционирует. В итоге обширные познания в области моды и стиля ведут не к лишним тратам, а, наоборот - к экономии бюджета на одежду, что тоже немаловажно в кризисные времена.

 

Но высказали, что имидж – это не только одежда.

Совершенно верно. Любой женщине будут интересны и полезны мастер-классы по макияжу от визажиста Ирины Кочетковой, ну а знаниями, необходимыми каждому человеку, следящему за своим здоровьем, поделится врач-диетолог Анастасия Бодрова. Как и большинство специалистов нашей «Школы успеха», она обладает не только теорией. Анастасия сама прошла длинный путь собственной борьбы с лишним весом, снизив его с 96 до 57 кг, и более 15 лет удерживает этот показатель. Теперь помогает добиться стойкого результата своим клиентам.

 

А как психологические тренинги будут способствовать достижению успеха?


У нас будет два мастер-класса. Первый проведет аналитический психолог, психоаналитик, Светлана Аулкина. Она поднимет темы близких отношений между мужчиной и женщиной: как они развиваются и углубляются, как можно преодолеть неизбежный кризис. Не секрет, что для поддержания интересных и стабильных взаимоотношений, над ними надо серьезно работать. А если свою вторую половину вы еще не встретили, то сможете узнать, как происходит выбор партнера, и почему порой возникают затруднения, которые конечно же можно и нужно преодолеть. 

Второй мастер-класс проведет клинический психолог Ирина Кочеткова. Занятие будет посвящено выстраиванию отношений с детьми. Быть современной мамой – это значит не только дать жизнь и создать все условия, но и осознанно подойти к воспитанию ребенка. Это значит, уметь решать проблемы, связанные с детством, и иметь силы и мудрость пережить кризисные моменты, сохраняя любовь. Это будут практичные, полезные и применимые мастер-классы.

 

Многие психологи как раз говорят о том, что женщине мало состояться как матери и как профессионалу. В ее жизни обязательно должно найтись место творческой самореализации…

Сфера творчества по-настоящему раскрывает женщину. Может быть, даже не всем мужчинам это необходимо, но прекрасная половина человечества призвана создавать по своей природе. Творчество имеет очень глубокий смысл: позволяет раскрыть потенциал, снять стресс, сделать жизнь интереснее и ярче, уделить время своему внутреннему миру и пообщаться с единомышленниками. Для некоторых из хобби оно превращается в бизнес, но это не обязательно. Причем каждая девушка может выбрать подходящий именно ей формат: кто-то предпочитает все время пробовать что-то новое, расширяя свой кругозор, другие углубляются в любимую область, оттачивая свое мастерство. Регулярно или спонтанно творчество обязательно должно присутствовать в жизни женщины. Мы проведем два увлекательных мастер-класса, один из которых будет посвящен флористике. Владелец мастерской «Веранда» Константин Колгашкин расскажет цветах, их значении и о композиции букета. Лично я не имела представления, насколько это увлекательно, пока сама не попробовала. Теперь могу составить букет-послание со смыслом и оценить тонкости, адресованной мне композиции. Второй мастер-класс по фотографии и живописи пройдет в известной своей неповторимой творческой атмосферой  АртГостиной Нади Ковба.

 

Многие предприниматели сейчас консервируют свой бизнес, сбавляют обороты, а вы, напротив, продвигаете новое дело. Не боитесь стартапов в условиях кризиса?

Не боюсь, и именно эту мысль и хочу донести до людей,  для которых предназначены эти курсы: в сложные времена победителем становится тот, кто активно развивается. Личный и профессиональный рост является ключом к успеху в ту пору, когда остальные занимают выжидательную позицию. Одно их моих высших образований – менеджмент и финансы, но имея 10 лет стажа в качестве управленца, я знаю эту область не только в теории. Когда в прошлые кризисные периоды многие компании терпели убытки и были вынуждены существенно сокращать штат сотрудников, мы не только «оставались на плаву», но и развивались, потому что именно этот посыл несли нашим партнерам. Какой бы сложной ни была экономическая ситуация, жизнь не останавливается: мы не перестаем есть, одеваться, отдыхать, а значит, люди не перестают тратить деньги, таким образом, в выигрыше будет тот предприниматель, кто наиболее заметен на фоне остальных. Чтобы достичь успеха современным женщинам часто не хватает не только  уверенности в себе и осознания своих самых сильных сторон и самых ярких талантов, но и четкого понимая стратегии и механизмов действия. Всем этим мы и будем делиться в «Школе успеха».

 

А что ожидает выпускниц курсов для женщин в финале обучения?

Всех прошедших полный цикл занятий ждет праздничный гала-ужин с кулинарным мастер-классом и дегустацией изысканных напитков. В этот вечер мы торжественно вручим сертификаты об окончании «Школы успеха», и  в дальнейшем будет с удовольствие следить за взлетом наших выпускников. (Улыбается.)

 

 

Узнать подробную информацию и записаться на курсы можно по телефонам:

(846) 207-02-96

+7 (917) 952-50-62

 

Подробнее о программе мероприятия: https://www.sobaka.ru/smr/city/city/32867

 

 

 

Текст: Юлия Васина

Фото: Надя Ковба

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: