• Город
  • Город
  • News
Город

Федеральный проект «Полеты по вертикали» стартовал в Самаре

2 июня 2014 года состоялось торжественное открытие площадки проекта – тайм-кафе «Точка Перезагрузки»

 

 

 

Проект «Полеты по вертикали», развитие которого активно идет уже в нескольких городах России, направлен на запуск самореализации людей и компаний разных категорий: собственников бизнеса, руководителей высшего и среднего звена, специалистов различных сфер деятельности, студентов, школьников. «Полеты по вертикали» являются одним из ключевых проектов, реализуемых при поддержке АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Правительства Самарской области.

В нашем городе официальной площадкой проекта стало тайм-кафе «Точка Перезагрузки». Кроме деловых мероприятий и специальных встреч здесь можно пообщаться с ведущими предпринимателями региона, бизнес-экспертами, коллегами и просто с друзьями в неформальной обстановке; обсудить актуальные новости и решить профессиональные задачи. Торжественное открытие заведения посетили многие почетные гости, в том числе замминистра регионального Минэкономразвития Любовь Иванова и замминистра Минобрнауки Лариса Загребова. «Полеты по вертикали» - неформальное решение проблем экономики региона, - считает Любовь Иванова. - Ведь сейчас все мы наблюдаем нехватку квалифицированных кадров». «Это инновационный подход для создания кадровых резервов и отбора персонала во всех отраслях», - считает общественный представитель АСИ Дмитрий Оводенко. Рассказывая об идее создания проекта, его руководитель Сергей Гуляев отмечает, что для России проблемой является отток кадров за границу. «Я хочу, чтобы молодежь имела широкие возможности в своей стране, - говорит Гуляев. - К тому же, проведя опрос среди студентов, мы выявили, что большинство из них считают, что сделали ошибку при выборе специальности. Потом они идут на нелюбимую работу и ничего не добиваются в жизни. Цель проекта — дать им шанс развиваться в других направлениях, которые им интересны, и достигать профессиональных высот».

Специалисты проекта «Полеты по вертикали» разработали несколько эффективных технологий и программ для личностного и профессионального развития:

«Твоя траектория» – это возможность осознать свои цели, понять, что нужно для их достижения и последовательно выполняя цепочку определенных шагов, добиться желаемого результата в заданные сроки. Эта авторская компьютерная программа, предназначенная для запуска механизма саморазвития человека.

«Открытый отбор» - это технология прозрачного рекрутинга и оценки персонала, которая позволяет получить намного более полную информацию о соискателе, чем содержится в его резюме. Подобная практика уже зарекомендовала себя в России, как эффективный стартовый механизм входа кандидатов на должность в организацию. Впервые «Открытый отбор» был проведен в Москве в 2013 году, с техпор эта уникальная технология активно применяется при подборе персонала.

Клубы — это сообщества профессионалов, объединенных вокруг единой темы. В ходе активных коммуникаций происходит совместный поиск ответов на вопросы, обмен мнениями о самых острых и злободневных новостях в рамках тематики, помощь друг другу в решении конкретных задач. Организовать свой клуб на базе площадки в анти-кафе «Точка Перезагрузки» может любое сообщество — профессиональное, сообщество по интересам и увлечениям, коллектив, связанный единой системой ценностей и целей.

Мероприятия тайм-кафе «Точка Перезагрузки»

Завтрак с коучем

Каждый вторник с 9.00 до 10.30 с вами Марина Геннадьевна Березовская – HR-консультант, тренер, профессиональный сертифицированный коуч, практикующий с 2006 года как в личной, так и в профессиональной сфере.

Утро, проведенное в компании коуча, окажется полезным для личностного и профессионального роста. Специалист, который, применяя различные техники, поможет вам оценить ситуацию, которая существует на сегодня в вашей жизни и изменить её в лучшую сторону. Коуч «слушает» и задает «правильные» и «сильные» вопросы, которые направлены на то, чтобы вы:

  • правильно формулировали «ответы» на поставленные вопросы и «решения» в каждой конкретной ситуации;
  • развивались и шаг за шагом продвигались к новому рубежу своего потенциала;
  • жили жизнью, наполненной смыслом;
  • стали более уверенными, эффективными, удовлетворёнными и продуктивными в своей жизни на всех её уровнях и во всех сферах.

Стоимость 500 р. *

Построение «Личностной Траектории»

Суть мероприятия заключается в исследовании вместе с коучем вашей сегодняшней жизненной ситуации. В результате вы получите графическое отображение соотношения  всех сфер вашей жизни, наглядно увидите, поймете и пропишите, какой результат вы хотите получить  за определенный вами промежуток времени в каждой сфере. Очертите план дальнейших действий и наметите пути изменения ситуации в тех жизненных сферах, которые на сегодня для вас наиболее актуальны.

Стоимость исследования 1000 руб. * + льготный доступ в эл-ный вариант «Личностной траектории»

*Отметим, что формат тайм-кафе подразумевает оплату за время пребывания на площадке –

2 руб./минута. В подарок посетитель получает чай, кофе, печенье,Wi-Fi.

Самара, ул. Мичурина д. 78 Н,

БЦ «Миллениум».

Необходима предварительная запись по телефону: 8 (846) 212-97-77

или по почте: polet-event@hb-at.ru

 

Текст: Юлия Васина

Фото: http://samaratoday.ru/

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: