• Город
  • Город
  • News
Город

Форум «Великая война 1914–1918 гг. и Россия» соберет авторитетных авторов и молодых ученых Самары

29 и 30 мая в Самарской областной универсальной научной библиотеке под эгидой Министерства культуры Самарской области состоится Международная научная сессия

 

 

На мероприятии, посвященном 100-летию Первой мировой войны и Году культуры в России, будут представлены труды, в которых собран и проанализирован огромный исторический опыт преодоления трагических последствий мировых войн.

В работе сессии примут участие как уже известные, авторитетные ученые, так и молодые авторы, делающие первые шаги в науке. Тематика выступлений многопланова и разнообразна: историография, социальные процессы; партии и общественно-политические организации; повседневная жизнь; военные события и их оценки. Почетными гостями мероприятия станут Салават Мидхатович Исхаков, д.и.н., зам. председателя Научного совета РАН по истории социальных реформ, движений и революций (Москва) и Ольга Александровна Шашкова, к.и.н., Российский государственный гуманитарный университет (Москва).

Организаторами научного форума выступили: Поволжское отделение Научного совета РАН по истории социальных реформ, движений и революций, Самарская областная универсальная научная библиотека, Управление государственной архивной службы Самарской области, Центральный государственный архив Самарской области, Самарский государственный университет.

Во время видео-конференции самарские ученые смогут пообщаться со своими коллегами из Калининграда, Чувашии, Казахстана и Белоруссии. По итогам сессии доклады и сообщения будут опубликованы во втором выпуске электронного сборника «XX век и Россия: общество, реформы, революции».

Самара, проспект Ленина, 14 А

 

Текст: Юлия Васина

Фото: база фотоархива

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
29 - 30 мая 2014 года

Комментарии (1)

  • Гость 28 июля, 2014
    Комментарий удален

Купить журнал: