• Город
  • Город
  • News
Город

Чиновники определили очередность ремонта самарских дорог

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области выполнило предписания антимонопольной службы и вновь открыло тендер на реконструкцию дорожного полотна от мостового перехода Кировский до Заводского шоссе. Максимальная цена контракта почти четыре с половиной миллиарда рублей. За эти деньги необходимо отремонтировать участок общей протяженностью чуть менее трех километров: демонтировать трамвайные пути, расширить дорогу до шести полос, организовать ливневые колодцы, тротуары, газоны, установить шесть остановок пассажирского транспорта и рядом с каждой из них — наземный пешеходный переход. Определиться с выбором подрядчика планируют в середине апреля.

В этом же месяце начнется ремонт Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова. За девятьсот миллионов рублей компания «Самаратрансстрой» должна выровнять дорожное полотно, исправить ливневки, отреставрировать ограждения, тротуары и разбить газоны. Планируется, что все работы завершатся в октябре следующего года.

От проспекта Кирова до СТЦ «Мега» Московское шоссе начнут восстанавливать в 2015 году при участии федерального бюджета. Общая стоимость проекта — почти десять миллиардов рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: