• Город
  • Город
Город

В Самаре официально открыли Вертолетную площадку после реконструкции


1 июля в Красноглинском районе Самары прошло торжественное открытие Вертолетной площадки после ее реконструкции. Об этом сообщает городская администрация.

Для формирования концепции территории в 2019 году провели воркшоп с участием активных горожан и представителей архитектурного сообщества Самары. По итогам обсуждения представленных вариантов был разработан проект комплексного благоустройства площадки.

«Основой концепции развития Вертолетной площадки стало создание места для отдыха с прогулочными маршрутами, смотровыми площадками, устройством детских и других площадок для отдыха и досуга (террасы для отдыха), установка малых архитектурных форм (скамейки, урны, шезлонги, садовая и парковая мебель), парковок, а также устройство полноценного освещения», — говорится в сообщении.

На Вертолетной площадке демонтировали подпорные стенки, спилили старые и посадили новые деревья, обновили ступеньки, тротуары. Также здесь оборудовали места для отдыха и детские площадки, смотровые и прогулочные зоны, поставили навесы.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: