• Город
  • Город
Город

Организаторы «ВолгаФеста-2021» опубликовали полную программу фестиваля

На сайте volgafest.com появилась полная программа фестиваля набережных «ВолгаФест-2021». Он пройдет с 7 по 20 июня на второй очереди набережной. К старту фестиваля обещают одноименное мобильное приложение, доступное для IOS и Android, разработанное компанией Mercury Development.

Как рассказывают организаторы, вторая очередь набережной станет площадкой реализации паблик-арт программы, а на пляже развернется Фестивальный городок – пространство в речном стиле со своей театральной командой, плавучей сценой и программой на знаменитых волжских закатах. В команду фестиваля вошли театральный деятель, профессор Владимир Гурфинкель и театральная художница Ирэна Ярутис, которая стала автором визуальной концепции и архитектором Фестивального городка.

Нижний Новгород, Казань, Ульяновск, Саратов будут представлены в виде резиденций – интерактивных площадок с особым архитектурным решением: паблик-арт, мода, кухня, музыка, сувениры. Тольятти, Сызрань, Октябрьск, Приволжье, Жигулевск тоже будут представлены. На набережных появятся новые арт-объекты и состоятся их презентации. В рамках деловой и образовательной программ профессионалы городских инноваций прочитают лекции об творческих индустриях, урбанистике, проектировании и культурном программировании набережных. набережных появятся новые арт-объекты и состоятся их презентации.

В рамках музыкальной программы можно будет послушать инди-поп от Анны Ворфоломеевой, контемпорари джаз от Tundra Art Ensemble, леденящий душу хоррор-серф от Messer Chups и многое другое. С 12 июня начнут работать традиционные маркеты еды и сувениров, танцевальные площадки, лектории, посвященные творческим индустриям, урбанистике и креативному проектированию.

16 июня состоится самарский поэтический слэм — битва поэтов, где каждому выделено три минуты на выступление, а победителя выбирают зрители. На следующий день запланирован перформанс «Шаг навстречу» — балет на песке, созданный постановщиком Ириной Ткаченко специально для фестиваля.

В последние выходные запланировано шоу воздушных змеев и запуск Букфеста, который включает в себя книжный маркет, мастер-классы, а также серию паблик-токов с известными людьми. 19 июня осуществится заплыв из Порта Картонии. Мастерская «Сделано в Картонии» – это международный проект, направленный на построение творческого сообщества и интерактивного социального пространства.

Важнейшим ивентом «ВолгаФеста» станет переход через Волгу по канату лидером слек-лайнеров Фридди Кюне 19 июня. Он преодолеет 1400 метров на высоте 80 метров.

Фото: «ВолгаФест-2021».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: