• Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Про модную диету: Ольга Лаверычева про БУЧ-питание

Как говорил герой фильма «Раба любви»: «Есть хочется. Худеть хочется. Все хочется». Да и мы часто задаемся вопросом: что бы такое съесть, чтобы похудеть? Вы улыбаетесь, а вопрос правильный.

Ресторанный обозреватель «Смр.Собака.ru» Ольга Лаверычева

Ресторанный обозреватель «Смр.Собака.ru» Ольга Лаверычева

 

БУЧ-диета по Джейсону Хантеру сейчас на слуху у многих. Белково-углеводное чередование. Обратите внимание, это даже не диета, а способ питания. Важно то, что задача чередования – не похудение, а сушка. Знаете ли вы разницу? Она есть и очень привлекательная, так как мы можем похудеть и сохранить дорогой нам рельеф!

Когда мы худеем, мы «сжигаем» и жир, и мышцы. А вот этого и не хочется. Сушка нас избавляет от подкожного жира, сохраняя любимую нами мышечную массу, наши рельефные линии.

Если мы выбираем БУЧ, то должны быть готовы рассчитывать калорийность, определять гликемический индекс, пони- мать, что такое «клетчатка» и что такое «зеленые углеводы», знать типы белков и периоды их усвоения и тому подобные важные моменты.

Наверное, ваше желание войти в БУЧ и выйти победителем уже наполняется сомнением в своих возможностях? Есть и еще один очень важный момент: такой способ питания эффективен только при активных физических занятиях, и у вас уже должны быть эти самые мышцы! Многие сейчас радостно приняли это условие: фитнес мы любим! Проблема в расчетах и специальных знаниях, необходимых для них, то есть в организации питания, - озадаченно добавили вы.

Но я хочу подчеркнуть плюсы этой системы питания: скорость потери веса, нет плохого самочувствия, не наступает эффект возвращения веса! И, как мы уже говорили, максимальное сохранение красивого рельефа нашего тела

Конечно, очень важно найти оптимальный способ здорового питания, мы ищем, размышляем. Нуждаемся и в авторитет- ном мнении. Хочу обратиться к Виктории Бекхэм. Она прекрасно выглядит в свои 46 лет, и мы знаем о ее поисках лучшей диеты. Вот какой вывод сделала она сейчас: «Вы должны быть добры и внимательны к своему телу, если хотите, чтобы оно работало на вас, а не было обузой. Спустя годы экс- периментов, я пришла к тому образу жизни питания, который позволяет мне не болеть и чувствовать себя счастливой».

Так вот, тот самый способ питания, что нашла для себя Виктория, основывается на принципах умеренной сушки.

Думаю, сейчас вы с радостью выделили, как самое важное – «умеренная». Согласна с вами. И остановимся именно на питании. Из разных интервью складывается общая картина: основа рациона – зеленые овощи, а после тренировок – стейк из красной рыбы на пару, например.

Нам с вами тоже необходимо найти этот оптимальный, но эффективный способ здорового питания, который впишется в нашу жизнь.

Текст: Ольга Лаверычева

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: