• Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Восемь идей, как покрасить яйца к Пасхе

В выходные Пасха, а это повод задуматься над тем, как украсить праздничный стол. Мы собрали целую коллекцию оригинальных советов, как из простого яйца сделать шедевр искусства.

Первый и самый верный способ – натуральные красители. Вокруг нас столько предметов, которые могут разукрасить жизнь. Для получения синего цвета берем чай каркаде и краснокочанную капусту, для оранжевого подойдет апельсиновый или морковный сок, коричневый цвет получается благодаря кофе и черному чаю, а розовый – от свеклы.

Пищевая краска – второй по популярности вариант. Здесь фантазию никто не ограничивает: хочешь рисуй узоры, животных, птиц, пейзажи. Для минималистов можно использовать просто однотонные цвета или делать омбре ­– такого эффекта можно добиться, если опускать яйцо в краску на разное время.

Ты просто космос! Это можно сказать и о яйцах – возьми губку и акриловые краски. Сначала красим яйцо в черный цвет, а губкой уже наносим Млечный Путь из белого, желтого, красного и других цветов. Эффекта брызг также можно добиться с помощью зубной щетки. Для достоверности можно использовать и блестки.

На яйцах можно выкладывать мозаику. Очищаешь одно яйцо и клеишь скорлупу на другое. При этом не забывай чередовать – окрашенная скорлупа на некрашеное яйцо и наоборот.

С детства всем знаком мраморный эффект. Его добиться очень просто – сначала варим в луковой шелухе, а потом добавляем зеленку. Вот и необычный окрас.

Мраморный окрас можно сделать и другим способом. Берем пенку для бритья и наливаем ее на противень. Сверху добавляем капли пищевых красителей на вкус и цвет. Сваренные яйца нужно прокатить по пенной дорожке и дать им обсохнуть 20 минут.

Необычный способ окрашивания можно получить с помощью риса. Берем рис и раскладываем его в небольшие емкости, добавляем к нему краситель. Кладем туда яйца, накрываем крышкой и трясем (главное не разбить яйцо). Та-дам – узор в мелкую крапинку готов.

Яйца можно не только красить, но и добавлять новые детали. Например, из них можно сделать кактусы или зайцев. Для этого понадобится бумага, ножницы, клей и маркеры. Вырезаешь необходимые детали, приклеиваешь и дорисовываешь смешные лица.

Текст: Арина Савельева.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: