• Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Скатерть-самобранка: топ мест в Самаре, где заказывать можно и вкусно

Все маститые рестораторы города, держа руку на пульсе, организовали доставку – упаковали свои блюда в крафтовые пакеты и помчались, ветром гонимые, развозить их по городу. Составили топ мест, где заказывать можно и вкусно.

 

New Garden

Завсегдатаям ресторана можно спать спокойно, без своих любимых блюд они не останутся. New Garden ввел услугу – доставка на дом. Заказ можно оформить по телефону у менеджера и оплатить его онлайн. А сервис «Яндекс.Такси. Доставка» позаботится о своевременной подаче ваших гастропожеланий.

Ново-Садовая ул., 24

тел. (846) 334-2773

 

«Коза Тапас»

Испанская кухня с волжской душой обещает жителям города бесплатную доставку при заказе от тысячи рублей. Готовы примчаться по вашему зову в любую точку города с тапасами, закусками, основными блюдами и супами. Может быть, повезет именно вам и приедет звездная доставка.

Самарская ул, 161

тел. (846) 359-1030

 

Puri

Самарские фуди давно используют в своем обиходе такие слова как «пхали» и «сациви». Можно не отказывать себе в данных блюдах на карантине – кафе Puri принимает заказы по телефону и доставляет их с помощью сервиса «Яндекс.Такси.Доставка». Что брать: помимо классического хачапури и чкмерули, пробуем авторские прочтения – например, долму из утки с курагой и фирменный пеламуши от концепт-шефа.

ул. Куйбышева, 79

тел. (846) 989-3332

 

Lobby Bar Imperial

Пока голодные игры объявляются открытыми, а гречки и след простыл с прилавков, мы, кажется, знаем куда она отправилась. В Lobby bar появился хумус из гречки с гречневыми чипсами и гелем из лимона. Карантин не преграда, заказываем доставку с помощью «Яндекс.Еда» и Delivery Club, а для жителей ЖК «Империал» действует услуга Room Service.

Самарская ул., 200а

 

Chick in china

Настала пора признать, паназиатская кухня в Самаре перестала быть экзотикой и заняла уверенную позицию на ряду с итальянской. Ресторан Chick in china принимает заказы по номеру телефона, доставка действует на Ленинский, Октябрьский и Самарский районы. Тем, кто слова «бао» и «окономияки» слышит впервые, советуем звонить, заказывать и исправлять пробелы в знаниях.

Некрасовская ул. 62

тел. (901) 802-6413

 

Гранд-кафе «Пастернак»

Если в ночи вас посетили грезы о варениках с картофелем и грибами, срочно звоним в «Пастернак» оформлять доставку. Союз богатой истории русской кухни и современных методов приготовления блюд теперь принимает заказы и отправляет их в путь дорогу с помощью «Яндекс.Такси.Доставка».

Волжский проспект, 6

тел. (846) 207-7002

 

«Корж»

Чтобы мемы про фигуру и карантин обошли вас стороной, выбираем кафе «Корж». Заказ можно сделать на сервисе «Яндекс.Еда». Отдаем предпочтение полезным завтракам и десертам: запеченные кокосовые сырники со сметаной, овсяная, рисовая, льняная и гималайская макробиотическая каши.

Ульяновская ул., 19

 

Vinoterria

Равиоли с нежным филе утки в сочетании с белыми грибами в сливочном соусе уже выезжает к вам. Ресторан принимает заказы на любые позиции из меню. Легкие закуски в виде тапасов, дары моря, сочные и ароматные блюда из мяса, свежие овощи в легких салатах и сезонные предложения от шеф-повара. Все доступно для доставки.

Некрасовская ул., 50

тел. (927) 687-5938

 

Эклерная

Компания к доставке подошла основательно – в приложении «Яндекс.Еда» доступны все позиции из меню. Мы советуем обратить внимание на блюда, разработанные со школой спорта I love Supersport. Авокадо-тост с тигровыми креветками, крем-суп из брокколи со слабосоленым лососем – баланс вкуса, подсчет калорий и польза в каждом ингредиенте. О чем еще мечтать.

Садовая ул., 137

 

Тесто

Подсластить жизнь на карантине поможет эта кондитерская. Заказы принимают по номеру телефона, доставка осуществляется в несколько районов города: Самарский, Ленинский, Железнодорожный и Октябрьский. Здесь также действует полноценное меню с завтраками, салатами и основными блюдами.

Некрасовская ул., 60

тел. (937) 989-0992

 

Текст: Лали Майсурадзе.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: