• Что где есть
  • Новости
  • Что где есть в Самаре
Новости

Да будет свет: Lumos удваивает кофейную магию

Свет кофейни Lumos погас на улице Спортивной, чтобы вскоре зажечься по двум другим адресам. Из сообщения в соцсетях становится понятно, что на Чапаевской откроют пространство с фокусом на авторские напитки, а на Революционной сконцентрируются на профессиональном обучении. Но у нас все равно остались вопросы, которые мы решили задать сооснователям Lumos Barista Lab Ольге Полупановой и Дмитрию Канивец. Специально для «Собака.ru».

«Открытие обеих кофеен планируется в начале осени 2023 года. Вторую кофейню мы планировали заранее, и сейчас она в процессе стройки на улице Чапаевской — это будет проект Lumos Barista Bar. Что касается первой кофейни, Lumos Barista Lab — так сложились обстоятельства, не зависящие от нас, что пришлось сменить локацию. Так что открытие кофеен будет с небольшим интервалом по времени.

Концепция Lumos Barista Bar прекрасно вписывается в атмосферу старого города, поэтому выбор пал на помещение возле площади Куйбышева. В свою очередь Lumos Barista Lab разместится на Революционной, 3 и прекрасно впишется в атмосферу жилого комплекса.

На данный момент мы решили оставить в секрете дизайн новых локаций. Скажем лишь, что Lumos Barista Bar будет более камерным и атмосферным, а Lumos Barista Lab сохранит свою легкость и открытость. Натуральные материалы и оттенки будут прослеживаться в интерьерах обоих заведений».

«При этом в Lumos Barista Lab сохранится концепция и философия развития кофейной культуры в городе. Меню останется прежним, можно будет попить кофе в кофейне или взять с собой, десерты и еда также будут. По воскресеньям мы продолжим проводить мастер-классы, лекции и каппинги, в другие дни — курсы профессионального обучения бариста. Мы просто поменяли локацию.

В Lumos Barista Bar акцент будет сделан на контакт гостя и бариста. Можно будет понаблюдать, как готовится ваш напиток, задать интересующие вопросы. Меню включит в себя классические кофейные напитки, а также еще больше необычных авторских напитков».

Информационный обзор редакции

16+

Фото: соцсети Lumos BL

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Что где есть в Самаре

Комментарии (0)

Купить журнал: