• Что где есть
  • Что Где Есть
  • Что где есть в Самаре
Что Где Есть

Холодное, как ночи прошедшего июня: где есть пломбир, сорбет и джелато в Самаре

Синоптики радуют прогнозами, поэтому редакция «Смр.Собака.ru» отправляется за мороженым: будем пробовать классику и экзотику. Нет, не слипнется. 

В Самару возвращается настоящее лето — с жарой, к которой идеально подходит – сейчас мы вас удивим! — мороженое! Мы давно составили «леденящую» карту города и просто ждали подходящего момента, чтобы сдать вам пароли и явки мест, в которых можно попробовать необычное мороженое и знакомый с детства пломбир.

Ulandy Cafe

Как амбассадор всего удобного и натурального, сеть кафе Ulandy не смогла пройти мимо возможности сделать собственное мороженое, которое предлагают в трех вариациях: вишневое, ванильное и — не удивляйтесь — с базиликом. Кстати, мороженое здесь продают в одноразовых стаканчиках с ложкой — не придется мучаться с деревянной палочкой.  

ул. Лесная, 33 / ул. Галактионовская, 106А

Carrie 

Раньше мороженого в бирюзовой кофейне было много — как сливочного, так и фруктового. Но времена меняются и меню сокращаются. Этим летом здесь предлагают всего три сорта:  «Манго», «С орехом пекан» или «Соленая карамель» — выбирайте, какой шарик будет спасать вас от духоты большого города.

ул. Дачная, 2 / ул. Дыбенко, 30 / Московское шоссе, 252

Sova

Семейное кафе Дианы Вишневской закрылось на улице Молодогвардейской, чтобы переехать в Samara Gastro сразу в двух концепциях: кондитерская и станция мороженого. Станция встречает гостей сразу на входе со стороны набережной, предлагая им холодные десерты на основе фруктовых и ягодных пюре по итальянским рецептам и технологии. В меню семь вариантов, которые подают в рожке или креманке: ванильный пломбир, «Малина», «Манго», шоколадное, «Фисташка», сырное и «Крем-брюле». 

ул. Лесная, 23к2

«Ресторан честных цен»

Разве можно отказывать себе, когда хочется сахарного сахара в сахаре? А исполнить желание можно в «Ресторане честных цен»: здесь есть несколько десертов с мороженым и шарики по отдельности. Для сахарной комы берем шоколадный фондан с ванильным мороженым и соленой карамелью или десерт из последнего обновления — фисташковый ганаш с клубникой и мороженым из щавеля. Если хочется просто шарик, заказываем щавелевое, ванильное или «Манго-маракуйя».

ул. Куйбышева, 128 / ул. 22 Партсъезда, 45 / ул. Демократическая, 7

«Хокку»

Главный летний козырь паназиатского ресторана — корейский «самый холодный десерт в мире» под названием пинсу. Это ледяная стружка с разными добавками: клубничная с шариком сорбета «Личи» и сгущенным молоком и тропическая с дольками ананаса и манговым сорбетом. Приверженцам классики принесут лимонное мороженое или сорбет «Манго-маракуйя» в виде шарика.

Московское шоссе, 36А / ул. Ново-Садовая, 160М

Robbi

Чтобы попробовать джелато, не обязательно отправляться на его родину — можно просто зайти в кафе Robbi. Сначала берем шоколадный пирог с пломбиром и чизкейк с базиликовым мороженым. Если необходимый уровень охлаждения не достигнут, заказываем порционное мороженое: «Шоколадный трюфель», «Малина-базилик», «Пломбир с мадагаскарской ванилью и манго».

ул. Куйбышева, 95

«Ливингстон»

Ресторан-путешествие предлагает телепортировать гостей в разные восточные страны, в том числе с помощью мороженого. В виде шариков его здесь не подают, зато есть десерты с уникальными вкусами: мороженое из халвы с шоколадным соусом и карамельным фундуком, шоколадный пирог с шафрановым мороженым, теплая пахлава с орехами и мороженым, мадагаскарский ананас-гриль с ромовой карамелью и пломбиром и, наконец, египетская кунафа с заварным кремом и мороженым из розы.

ул. Ново-Садовая, 106Гк1

Информационный обзор редакции

16+

Фото: соцсети заведений

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Что где есть в Самаре

Комментарии (0)

Купить журнал: