• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: масленичная неделя

Давно не ел блинчики? Есть повод всю неделю поедать лакомство детства. Не хочешь готовить дома? Тогда рестораны ждут на свои фирменные блины. Отвечаем на вечный вопрос — что где есть в Самаре? Следуй за хэштегом #чгесмр!

 

Ресторанные бонусы

«То Самое Тесто» приготовили море блинов на любой вкус: со страчателлой и изюмом (320 рублей), с жареным бананом (260 рублей), с творогом и вишней (320 рублей), с маковой начинкой (300 рублей), с лососем и страчателлой (440 рублей), с сыром Дорблю и орехом пекан (340 рублей), с мясом в сметанном соусе (360 рублей), классические (225 рублей).

People’s запустил блины с лососем, необычные блины с манго, с ростбифом, с соусом шанти и еще кучей добавок на выбор.

Кафе «Сова» приглашает к себе на блины: с семгой и сыром (350 рублей), с ветчиной и сыром (250 рублей), Креп Сюзетт в апельсиново-карамельном соусе и пломбиром (295 рублей), наличники с творогом и ягодным соусом (280 рублей).

Из блинчиков на «Ферме» можно найти изысканный Креп Сюзетт со сливочным кремом и фруктовым ликером (380 рублей), с семгой и сырным кремом (420 рублей), блины с телятиной и грибами (370 рублей), классические (180 рублей).

В ресторане «Три Оленя» отведать блины можно по системе true cost — приобретаешь браслет на входе и все блинчики сразу становятся дешевле. Из самого аппетитного: блины с липовым волжским медом (115 рублей), узелки со сморчками под овощным соусом (225 рублей), блины с лососем, сырным муссом и свежим огурцом (250 рублей), со сливочным кремом, малиной и битой меренгой (195 рублей), с бананом, шоколадным соусом и миндалем (125 рублей).

Фото автора cottonbro: Pexels

Фото автора cottonbro: Pexels

«Патари» устроил масленицу по-грузински. В меню блины с курицей и грибами по семейному рецепту (150 рублей), домашние блинчик от мамы Ноны (35 рублей), блины с семгой и копченой сметаной (180 рублей), с бананом, сгущенкой и грецким орехом (130 рублей).

Гранд-кафе «Пастернак» приглашает в гости на свою Масленицу. В меню блины со шпинатом и соусом наршараб (90 рублей), со шпинатом и салатом с лососем (240 рублей), сладкие с фруктами и заварным ванильным кремом (180 рублей), с рубленой говядиной (330 рублей), с лососем, кремом чиз и тар-таром (340 рублей).

Фото автора cottonbro: Pexels

Фото автора cottonbro: Pexels

«Филимонов» приглашает гурманов на свои блинчики: со слабосоленым лососем и кремом из греческого сыра, с подкопченным палтусом, с бедром индейки и страчателлой, блины с говядиной и маринованной черемшой, Креп Сюзетт, с клубничным соусом и ванильным кремом.

В «Доме Нино» приготовили домашние блины с кучмачи и сулугуни с соусом бешамель (160 рублей), блинчик с черносливом и грецким орехом под сгущенным молоком (130 рублей), мамин блинчик по семейному рецепту (35 рублей), блинчик от Нино (черного окраса, 60 рублей), сладкий блинчик с бананом, грецким орехом и каштановым медом под карамельным соусом (150 рублей), черный блинчик с семгой и копченой сметаной от самого шефа (260 рублей).

Кафе «Искра» к Масленице готова. На низком старте найдешь блины с форелью и кремом рикотта (310 рублей), с тушеным бычком (400 рублей), тыквенные блины с сыром страчателла (210 рублей), черемуховые блины с красной икрой (350 рублей), блинный штрудель с пряным яблоком (250 рублей), пшеничные блины с соусом на выбор (от 60 рублей).

 

Кофейные акции

«Эклерная» приготовила все самое изысканное: блины с творогом и брусничным вареньем (319 рублей), с лососем и тар-таром (320 рублей), с заварным кремом и сливочным сыром (399 рублей), с рикоттой и шпинатом (420 рублей), с мясом и эспумой из сметаны (630 рублей), с тремя видами икры (630 рублей) и с гребешком и тыквенным пюре (850 рублей).

Carrie пожарит румяные блины капрезе (260 рублей), с лососем (310 рублей), с мясом (260 рублей), блин скрэмбл-ветчина (240 рублей).

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: