• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Дары моря: где в Самаре найти моллюсков и свежую морскую рыбу

Чтобы насладиться настоящей морской кухней, свежими устрицами и рыбой, не обязательно отправляться в дальние страны. Самарские рестораны знают толк в легкой морской гастрономии к бокалу хорошего вина. Эстетика потребления 80 lvl!

О, море море

Бессменная атмосфера долгожданного отпуска, свежесть морепродуктов, будто бы только выловленных из морских вод, легкость и спокойствие – это все о ресторане «О, море море». Для ценителей устриц и желающих их впервые попробовать, в ресторане разработано специальное устричное меню. В нем есть и классические устрицы, которые подаются со свежим лимоном и винным уксусом, и устрицы с тартаром из сезонных ягод, и устричный шот.

В аквабоксах «О, море море» живут устрицы с разных концов нашей планеты. Отрадно, что  можно самостоятельно выбрать понравившиеся раковины из аквариума и насладиться их вкусом под бокал белого или игристого вина.

А если вдруг захочется чего-то более экзотического, например, рыбу-попугая или анадару – можно оформить специальный заказ заранее и редкие морепродукты привезут к назначенному дню.

Кафе-магазин «Гастромания»

Это совершенно новый для Самары формат заведения. «Гастромания» объединила в себе кафе с красивы- ми завтраками, обедами и ужинами и многообразие свежайших море- продуктов и деликатесов магазина с возможностью доставки. Устрицы, крабы, ежи, сыры высшего качества – нужно только выбрать, а шеф- повар исполнит заказ на высшем уровне – в ресторане или с достав- кой на дом!

Здесь даже стрит-фуд становится изысканным, пример тому – шаурма с крабом. И это не единственный приятный сюрприз в меню: оно удивит не только классическими блюдами, но вкусовыми открытиями от самых неожиданных сочетаний. Если захочется порадовать близких морскими деликатесами в домашней обстановке, в «Гастромании» можно заказать полуфабрикаты или заготовки. А чтобы блюда ничем не уступали ресторанным, спешим сюда на мастер-классы с шеф-поварами из Италии. Tutto perfetto!

New Garden

Уютно, вкусно и атмосферно. В этом весь New Garden! И если вы не знали, то блюда с морскими деликатесами здесь просто отменные! Рекомендуем щупальца марокканского осьминога, который славится своим превосходным вкусом, с фреш-салатом и соусом из зеленого лука. А для компании в меню есть специальное блюдо – комбо из обжаренных лангустиновых креветок, командорских кальмаров, щупальцев осьминога и мидий, слегка тушенных в соусе «Белое вино» - выбор настоящих гурманов!

Mrs. Hadson

В рыбном ресторане Mrs. Hadson на стол гостей попадают самые свежие морепродукты, ведь перед приготовением их можно самостоятельно выбрать в аквариуме. Здесь всегда есть морские ежи, гребешки, омары и большой выбор устриц из разных уголков мира. По предварительному заказу вам могут привезти и живого камчатского краба! Наш выбор месяца – омар на подушке из хрустящего микс салата и вяленых томатов. Сначала шеф-повар 15 минут готовит его на пару из шампанского, затем разделывает и подпекает в печи с соусом «прованский пармезан». Не вернуться за ним невозможно!

Текст: Александра Черных

Фото: Александр Ненашев и архивы пресс-слежб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: