• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: ягодный выпуск

Лето начинает подходить к концу, и мы решили использовать возможность насладиться яркими красками. Приятное послевкусие о теплых деньках обязательно оставят летние ягоды. Читай нашу рубрику и пробуй то, что еще не успел, ведь осень не за горами.

 

Малинки, малинки

 

Год богат на клубнику, малину, смородину и вишню. И рестораны решили побаловать гостей таким разнообразием. 

Cup to Cup делает лимонады собственного приготовления, которые помогут утолить жажду: малиновый и цитрусовый (200 рублей). Для гурманов есть мохито из клубники, ежевики или черной смородины (170 рублей).

CoffeeCake смешал ягоды и спорт и получилось очень даже интересно: творожные панкейки с клубникой и кленовым сиропом (340 рублей), детокс-смузи клубника-кокос (250 рублей). Ягоды также идут добавлением к домашним вафлям (265 рублей).

Кофейня «Комод» помогает справиться с жарой своими фирменными лимонадами – роза-малина, клубника-маракуйя, смузи вишня-мята. А в пару к напитку можно взять чиа-пудинг с клубникой, черникой или манго. 

Coffee Bean предлагает полакомиться летним маковым тортиком с вишней и нежным бисквитом под коньячной пропиткой. Элегантно и со вкусом.

В ресторане «Есть желание» можно попробовать сезонную новинку: фруктовые тарты с клубникой-базиликом и красной смородиной. 

 

Полосатое настроение

Полоски у нас не черные и белые, а разных оттенков зеленого и желтого.

Арбузно-дынным настроением делится People’s с фрешами (арбуз – 155 рублей, дыня – 165 рублей). 

«Перчини» тоже добавил освежающие напитки на основе больших ягодок – фреши по 150 рублей.

 

Блюдо дня

День Арбуза мы уже праздновали, а на днях прошел и день Дыни. В честь такого праздника нашли самые сочные факты об излюблинной летней закуске.

1.   В древние времена арабы полагали, что этот плод случайно попал на землю прямиком из райских садов.

2.   В Средние века в Европе дыню опасались есть, а вот знахари и колдуны активно использовали их для приготовления различных зелий и порошков.

3.   В истории есть интересное событие – французский король Генрих IV Бурбон подал в суд на дыню, обвинив ее в оскорблении величества. Причиной судебного процесса послужило отравление.

4.   Хочешь получить самую сладкую дыню – засуши ее мякоть.

5.   Змеевидная дыня получила свое название из-за длинных и извилистых побегов. А ее плоды, пока не созреют, похожи на огурцы – такие же длинные и зеленые.

6.   Самая дорогая дыня была выведена в Японии. Сорт «Юбари Кинг» стоит несколько тысяч долларов.

 

Текст: Арина Савельева.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: