• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Снимаем маску перед едой: какие заведения Самары готовы выйти из самоизоляции

Наверняка для многих карантинное время стало отличной возможностью вдоволь отлежаться и ничего не делать. Но только не для этой великолепной семерки. Знакомьтесь, команда с кодовым именем #подснежники. Эти заведения всю зиму готовились, чтобы удивить нас: кто-то новым меню, а кто-то концепцией. И пусть ограничения еще не сняты до конца, они уже рвутся в бой! Дезинфекция регулярная, безопасность максимальная. Просим к столу.

 

Ресторанный комплекс «Сказка»

ул. Сергея Лазо, 21 А,
тел. (927)6003856

Инстаграм

Чем развлечь детей во время торжества, если аниматоры не цепляют, а батуты надоели? Пожалуйста, выбирайте. Настоящая каменная крепость, игровые комплексы, аттракционы, спортивная и детская площадки, а главное – огромный контактный зоопарк! Кролики и овечка, шиншиллы и лисы, лама Красавчик и енот Сеня, дикобраз и множество оленей, среди которых и крошка Бэмби. Гарантированно: дети на месте не усидят, а родителям удастся провести время в летнем кафе или ресторане, наслаждаясь прекрасной кухней.Кто ограничен во времени, может быстро перекусить в столовой или взять с собой вкуснейшие десерты, торты, выпечку или что посущественнее в кондитерской-кулинарии.

К лету готова и веранда кафе - лучшее место для проведения любых семейных праздников и особенно детских дней рождений.

 

UCO coffee

Малая Царевщина, тел. (917)164­1744

Инстаграм

 

Ростерная, где отдыхаешь душой. Именно так выглядит место, где обжаривается и фасуется несколько сортов эксклюзивного кофе в купажах из Камеруна, Колумбии, Коста-Рики, Уганды и Перу. Моно арабика или яркий бленд? Выбирать вам. Но отказаться от возможности выпить чашечку кофе на солнечной веранде за городом, да еще и в компании владелицы, которая настолько увлечена процессом, что запросто проведет экскурсию и расскажет о тонкостях обжарки, кофейных ароматах и легендах, - просто кощунство.

 

Перчини Grill&Wine

ул. Дачная, 2,

тел. 202­4440

Инстаграм

Лето уверенно вступает в свои права, а значит, все ближе тот миг, когда деловые встречи и дружеские посиделки можно будет устраивать на открытой террасе ресторана. Тем более, что к сезону 2020 она полностью обновилась. Светлые тона настраивают на позитивный лад, да и не время вешать нос! Ищем любимые блюда в меню и незамедлительно отправляемся в Италию! Или берем ее с собой: блюда и напитки в заведении уже сейчас можно взять навынос.

 

Перчини Grill&Wine

 

Волжский пр., 12,

тел. 203­2203

Еще один островок Италии в солнечном городе на Волге. Идеальное сочетание изысканных блюд (пиццы на тонком тесте, вручную приготовленной пасты, блюд на гриле и оригинальных десертов), прохладительных напитков и изумительных волжских закатов. Основное меню и детское - каждый найдет себе блюдо по вкусу. Открываем сезон! Кто «за»?

 

People’s Крыша

ул. Коммунистическая, 90,

тел. 203­6203

Инстаграм

Скажите честно, скучали без видов с гастрономической высоты мегаполисбара? А по праздничной атмосфере, подсвеченной десятками огней? Тогда трепещем вместе: главная ресторанная крыша города уже считает минуты до встречи. Не откажем себе в удовольствии вновь насладиться легендарными стейками и новинками мировых кухонь.

 

MA CHERIE

ул. Молодогвардейская, 209

тел. (937)233­0830

Инстаграм

Пирожные как произведения искусства и изысканный интерьер в стиле европейской архитектуры эпохи раннего ар-нуво. Кондитерская, девиз которой «Хлеб, десерты и любовь», уже открылась в формате магазина и продолжает принимать заказы на доставку. Что стоит попробовать? Все до единого пп-десерты необычайной красоты. Они придутся по вкусу и веганам, и поклонникам ЗОЖ, и тем, у кого аллергия на глютен и лактозу.А к моменту полного открытия заведение предложит гостям и приятную винную карту.

 

POKE ROOM

Ул. Вилоновская, 44,
тел. 214­0003

Инстаграм

Ресторан гавайской кухни стал новой тихой гаванью для любителей морепродуктов и поклонников ЗОЖ. Выбирать между лососем и креветкой не придется – в порции поке уместились и морепродукты, и фрукты, и овощи, и зелень, и соусы. Вариантов поке, как звезд на небе, каждый сложит свою карту. Но и забывать про гунканы с гребешком или тако с угрем лучше не стоит. А коктейль «Детокс» можно пить на новой веранде ресторана целыми днями, не страдая от угрызений совести за нарушение диеты. Включаем лето и наслаждаемся, будто вокруг море, а на пляже гуляют Лило и Стич.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: