• Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Идем и едИм: для защитников Отечества

Не успели мы отойти от Дня всех влюбленных, а в выходные уже новый праздник. Наша рубрика собрала самые вкусные предложения для мужчин.

 

Ресторанные бонусы

«Есть Желание» создало десерты с характером: «Айриш Крим» с муссом из ирландского кофе, миндальным бисквитом и кремом из молочного шоколада с «Бейлиз»; «Гиннес» с муссом из темного пива и бисквитом с добавлением темного шоколада; «Коньяк Фундук» с муссом и кремом из коньяка.

Ресторан New Garden напоминает, что на следующей неделе начнется Масленица, а это значит, что в меню надвигается лавина блинов. С 24 февраля у них можно попробовать блины с мясом, с соленым лососем, с творогом и клубникой и даже наполнить блинчик по-своему вкусу.

В «Дади» для мужской половины приготовили сет «За боевых товарищей» из 12 хинкали с разными начинками (с курицей и кинзой, с говядиной и свининой, с бараниной и говядиной). Цена за такой подарок – 595 рублей. Плюс к заказу блюда принесут кружку пенного задаром.  

 

Кофейные акции и предложения

 

«Эклерная» за ЗОЖ, поэтому они создали коллаборацию с I Love supersport и приготовили только полезные закуски. Пробуем авокадо-тост с тигровыми креветками (399 рублей), крем-суп из кукурузы с мясом камчатского краба (499 рублей), кокосовый йогурт с бананом и тайским манго (219 рублей), чиа-пудинг лайм-киви (329 рублей), паста ризо с курицей (330 рублей) и многое другое.

У Carrie появились золотые часы посещения – приходишь в определенное время и к любому кофе можешь выбрать макарон всего за рубль. Лови расписание: на Дачной – 14:00-16:00 с понедельника по четверг и с 19:00-21:00 по субботам и воскресеньям; Космопорт – 18:00-20:00; Куйбышева – 12:00-14:00 и Московское шоссе – 12:00-14:00.

Эко-пекарня «КОРЖ» представляет новый десерт – халва с голубой матчей. Конфеты сделаны из арахисовой пасты с добавлением кокосового масла, меда, сушеной малины и тайского анчана.

 

Не только едим…

 

Но и гуляем вместе с «Хороводом». 23 февраля там пройдет масштабная вечеринка для мужчин. Ребята обещают крутые розыгрыши, вкусные подарки и танцы всю ночь. Бронь столов по телефону 953-77-35. 

Но и делаем покупки. Surf Coffee 23 февраля устраивает vinyl market, где можно будет приобрести, обменять или продать пластинки. Тебя ждет море общения и вкусное кофе. 

 

Акция недели

 

С 21 по 24 февраля в сеть кофеен Starbucks можно будет бесплатно добавить в кофейные напитки дополнительный шот эспрессо. Также бренд выпустил новую коллекцию кружек и тамблеров, которые уже можно найти во всех кофейнях. При заказе кофе в свой тамблер гость получит скидку на напиток.

 

Блюдо дня

 

20 февраля в Чехии начнется Масленица. По-чешски она называется Масопуст. Обычай веселиться и пировать в конце зимы пришел в Чехию в XIII веке из Германии. Традиция сохранилась в деревнях, но в последнее время обновляется и в городах. 

Неделя начинается с так называемого «жирного четверга». В этот день много едят и пьют. Главным блюдом в «жирный четверг» считается свинина с «кнедликами», сваренными на пару с клецками и капустой. Запивается все горячим пивом и сливовицей.

Классическими блюдами на масленицу считаются печеные утки, поросята, студни, калачи и пышки, елито и йитрнице. Елито готовят из свинины и свиной крови и подают к столу вместе с лепеницей, а йитрнице — это колбаса из рубленой свинины и ливера. Тлаченка с луком, ароматный овар, суп из попок, вяленая ветчина, запеченные колбаски, жареный сыр гермелин, аппетитные сладости, и это еще не весь масленичный ассортимент. Масопуст также славится пончиками.

 

Текст: Арина Савельева.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: