Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Мода
  • Вещи
  • Дягилевский фестиваль
Вещи

Поделиться:

В чем пойти на Дягилевский фестиваль? Собрали 25+ вариантов: от белого корсета с булавками до дофаминовой сумки-апельсинки

С 11 по 20 июня Пермь вновь станет культурной обителью — Дягилевский фестиваль — 2026 уже на пороге! Редакция «ПРМ.Собака.ru» поискала у локальных брендов и фэшн-гигантов с пропиской в городе, в чем пойти и что взять в руки на каждое фестивальное событие. Встречаем стильные результаты во внушительной модной подборке!

Открытие Дягилевского фестиваля

Хоровая программа, мини-фестиваль танца и «Горизонты Д»

Фестивальный клуб и образовательная программа

Остров и перформанс в Хохловке

Закрытие Дягилевского фестиваля

Юбка с монохромными разрезами Tatiana Bauer
Тим Бритнев

Юбка с монохромными разрезами Tatiana Bauer

Юбка «Ростова» Dunya
dunyaonthebeach.ru

Юбка «Ростова» Dunya

Платье из лиоцелла Lusio
lusio.ru

Платье из лиоцелла Lusio

Платье из ацетатного шелка архитектурного кроя Andrea Ya’aqov
AROUND THE PLACE / Telegram

Платье из ацетатного шелка архитектурного кроя Andrea Ya’aqov

Новые модели сумок пермского аксессуарного бренда BOXXY
BOXXY / ВКонтакте

Новые модели сумок пермского аксессуарного бренда BOXXY

Открытие Дягилевского фестиваля

Старт Дягилевскому фестивалю традиционно даст оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса (12+). Поэтому к Большому залу краевой филармонии отправляемся во всеоружии — в образах под стать личному настроению.

Персонам, ценящим оригинальность и лихой авангард, мы нашли юбку c экстремальными монохромными разрезами от пермской мастерицы Татьяны Бауэр и платье из ацетатного шелка провокационно архитектурного кроя от итальянского фэшн-энтузиаста Andrea Ya’aqov, который представлен в мультибрендовом бутике PLACE.

А если душа требует нежности (с обязательной нотой громкости!) — идите в бутик Dunya за юбкой «Ростова», чтобы блистать, как Наташа из «Войны и Мира», или за платьем из лиоцелла от итальянцев Lusio, которые нашли свое место в «IMall ЭСПЛАНАДА».

В компанию берите сумку из нового дропа пермского сумочного мастера Владимира Ульянова — эта малышка BOXXY точно станет верной спутницей.

Лонгслив Inside Out белого цвета Yana Besfamilnaya
yanabesfamilnaya.com

Лонгслив Inside Out белого цвета Yana Besfamilnaya

Серый классический жакет Pinko
elementlux.ru

Серый классический жакет Pinko

Серые классические брюки Pinko
elementlux.ru

Серые классические брюки Pinko

Олимпийка «Ми Ши» Dunya
dunyaonthebeach.ru

Олимпийка «Ми Ши» Dunya

Асимметричная молочная рубашка OUDE WAAG
AROUND THE PLACE / Telegram

Асимметричная молочная рубашка OUDE WAAG

Белая сумка-чехол Ekonika & Lavarice
ekonika.ru

Белая сумка-чехол Ekonika & Lavarice

Хоровая программа, мини-фестиваль танца и «Горизонты Д»

Зрелищные части фестиваля порадуют премьерами: от коллаборации российского масштаба с фестивалем Sound Up до представления легендарного спектакля «Хора» (16+) и экспериментального союза танца и академ-музыки «Дягилев. Короткие формы» (16+). Артисты молодежной программы «Горизонты Д» будут рассуждать о поиске самоидентичности на пути к идеальному произведению.

Поэтому фэшн-планы составляем по случаю: присматриваемся к кипенно-белому лонгсливу Inside Out от любимки российского масштаба Yana Besfamilnaya, думаем в сторону вечной классики в роли серого жакета и брюк Pinko из бутика A-Style Plus.

Или отдаем предпочтение асимметричной молочной рубашке китайского OUDE WAAG в PLACE, а если стремимся запомниться, выбираем олимпийку «Ми Ши» — хит бренда Dunya. Любую из этих вещей превращаем в полноценный образ сумкой-чехлом из коллаборации Ekonika & Lavarice.

Костюм оливкового цвета Annette Görtz
shop.annettegoertz.com

Костюм оливкового цвета Annette Görtz

Белый корсет с булавками Yana Besfamilnaya
yanabesfamilnaya.com

Белый корсет с булавками Yana Besfamilnaya

Строгий монохромный кейп COCO Dunya
dunyaonthebeach.ru

Строгий монохромный кейп COCO Dunya

Шелковистый блейзер и прозрачная юбка OUDE WAAG
AROUND THE PLACE / Telegram

Шелковистый блейзер и прозрачная юбка OUDE WAAG

Сумка bowling Pinko
elementlux.ru

Сумка bowling Pinko

Фестивальный клуб и образовательная программа

Ученье — свет. В этом году за него отвечает музыкант и просветитель Ляля Кандаурова. Уважаемыми лекторами и гостями в этом сезоне станут: Ярослав Тимофеев, Владимир Мартынов, Олег Нестеров, Юрий Сапрыкин, Илья Кухаренко и участники основной программы фестиваля.

У образовательной программы — два направления: молодежный хор, который станет частью событий основной программы, и «Начало» для педагогов оркестровых инструментов.

Куда бы вы ни направились — эти четыре истории впишутся в интеллектуальную картину любой лекции. Записываем: костюм оливкового цвета от немецких гедонистов Annette Görtz из студии ARTA, белый корсет с булавками Yana Besfamilnaya, строгий монохромный кейп COCO от Dunya, в котором захочется совершить еще не один набег в галерею. А полный образ собираем в PLACE у Егора Галинова: шелковистый блейзер ловит мэтч с прозрачной юбкой — у них одни истоки в швейном цехе OUDE WAAG. 

Программа обещает быть насыщенной — без шариковой ручки не обойтись. Кладем ее с любимой помадой в сумку bowling Pinko, базирующуюся в бутике A-Style Plus. 

Джинсовая блуза «Вестерн» Dunya
dunyaonthebeach.ru

Джинсовая блуза «Вестерн» Dunya

Молочный топ «ВАНЛАВ» с воздушной текстурой Yana Besfamilnaya
yanabesfamilnaya.com

Молочный топ «ВАНЛАВ» с воздушной текстурой Yana Besfamilnaya

Футболка-кейп Atme
atme.online

Футболка-кейп Atme

Белая футболка с итальянским лого Diesel
elementlux.ru

Белая футболка с итальянским лого Diesel

 

Сумка TWISTY BOXXY
boxxybags.com

Сумка TWISTY BOXXY

Остров и перформанс в Хохловке 

Музей Деревянного зодчества станет еще одной локацией. В нем Дягилевский фестиваль впервые проведет междисциплинарную арт-резиденцию: две недели деятели искусства будут жить в глэмпинг-лагере и создавать серию творческих работ. Второе событие в музее-заповеднике — музыкальный перформанс пианиста, композитора, звукового художника Петра Айду «Сумерки» | Tenebrae (12+) и  спектакль «Чаща» (18+) — магическое путешествие сквозь непостижимый Лес.

Поскольку окультуриваться придется на природе, выбираем максимально расслабленные позиции: как культовую джинсовую блузу «Вестерн» от Dunya, любимицу модных икон, молочный топ «ВАНЛАВ» с воздушной текстурой от мастеров Yana Besfamilnaya.

Когда хочется более расслабленного образа (но с характером!), выбирайте архитектурный кейп от Atme из Galleria Russian Brands, либо архивный белый Diesel, который специально для нас раскопали в бутике ARTA.

Если солнце все-таки не выглянет из-за туч, поднимаем настроение себе и другим дофаминовой сумкой TWISTY в форме купола с кожаными закрученными клиньями. Эта апельсинка растет в широте бренда BOXXY.

Платье из сетки с декоративной сборкой Passy
passywear.ru

Платье из сетки с декоративной сборкой Passy

Белоснежные брюки-клеш Katy Collection
katycollection.ru

Белоснежные брюки-клеш Katy Collection

Пушистое белое платье из весенне-летней коллекции Yana Besfamilnaya
yanabesfamilnaya.com

Пушистое белое платье из весенне-летней коллекции Yana Besfamilnaya

Асимметричный топ на кулиске 2MOOD
2moodstore.com

Асимметричный топ на кулиске 2MOOD

Черное статное платье Tatiana Bauer
Тим Бритнев

Черное статное платье Tatiana Bauer

Сумка Uffizi 12 STOREEZ
12storeez.com

 Сумка Uffizi 12 STOREEZ

Закрытие Дягилевского фестиваля

Событие завершится 20 июня в Доме музыки на Заводе Шпагина свежей программой оркестра musicAeterna — «Рамо. звук света – 2» (12+) в режиссерской версии Елизаветы Мороз. Оркестру и хору musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса на сцене составят компанию артисты Академии имени Антона Рубинштейна и танцевальной труппы musicAeterna.

Кто планирует эффектно зафиналить фестиваль, вот действенный рецепт: платье из сетки с декоративной сборкой от француза Passy и белоснежные брюки-клеш от российского Katy Collection, ждущие своего часа в Galleria Russian Brands.

Еще варианты — пушистое белое платье из весенне-летней коллекции Yana Besfamilnaya, асимметричный топ на кулиске от московских фэшн-адептов 2MOOD, которые раздают эстетику в ТРЦ «Планета». Если настроение драматичное (под стать погоде), выбираем черное статное платье от Tatiana Bauer.

А чтобы поставить точку и в образе, и в фестивальной истории 2026 года, выбираем новинку от 12 STOREEZ — сумку Uffizi. На ее поиски отправляемся в «IMall ЭСПЛАНАДА», в недавно открывшийся пермский флагман.

Информационный обзор редакции.

Теги:
Дягилевский фестиваль

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: