Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

Подписаться на пуш-уведомления
18+
  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Поделиться:

По улице Карпинского запустили движение автобусов: по обновленному путепроводу теперь ходят четыре маршрута

В Перми с 8 декабря для автобусов открыли улицу Карпинского, которая была закрыта на реконструкцию в 2024 году. По участку от улицы Мира до шоссе Космонавтов пустили маршруты №3, №36 и №59, а также временный №72, который завершит свою работу по мере восстановления трамвайного движения.

Пресс-служба администрации Перми
Пресс-служба администрации Перми
Пресс-служба администрации Перми
Скриншот видео Дмитрия Махонина

В пресс-службе администрации Перми рассказали, что остановки «Улица Снайперов», «Улица Баумана», «Печатная фабрика «Гознак», «Манеж «Спартак» и «Улица Блюхера» перестанут обслуживаться автобусами №3, №36, №59 и №72. Автобусный маршрут №4 сохранит свой путь по улицам Стахановской и Чкалова из-за высокой востребованности у пассажиров на этом направлении.

В декабре запустят автобус №56 по улицам Карпинского и Крисанова. Этот маршрут охватит новые остановки на улице Крисанова, а также сократит время в пути до Перми II. В департаменте транспорта уточнили, что это первый этап запуска общественного транспорта на улице Карпинского.

После того, как будет готова трамвайная инфраструктура и она пройдет обкатку, вернутся трамваи №11 и №12. Полностью реконструкцию улицы Карпинского должны завершить во втором квартале 2026 года.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: