18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Уроженка Пермского края рассказала, как спаслась во время теракта из «Крокуса»

МЧС России

26-летняя уроженка Кунгура спаслась вместе с мужем из «Крокуса» во время нападения террористов. Об этом сообщает «АиФ-Прикамье».

Женщина была на концерте группы «Пикник» в день трагедии. Она заняла место в восьмом ряду, когда раздались хлопки и в зрительный зал ворвались террористы. «Наш ряд как-то быстро среагировал. Все, как один, сразу легли на пол. И поползли. Мы с мужем тоже ползли, но видели, как некоторые бежали к сцене. Люди, видимо, думали, что там есть выход. А их там расстреливали», — цитирует слова женщины издание.

Пара покинула концертный зал до начала пожара. Те, кто эвакуировался из «Крокуса» во время теракта, по словам кунгурячки, вели себя сплоченно, выходили плечом к плечу.

Напомним, 22 марта вечером несколько мужчин начали стрельбу по посетителям «Крокус Сити Холла», а затем подожгли его. В момент теракта в здании находились 14 пермских танцоров. После трагедии в регионе усилили меры безопасности, Пермь присоединилась к акции в память о жертвах теракта в «Крокусе». По последним данным число погибших выросло до 137 человек. Четырех обвиняемых арестовали. Всего по подозрению в теракте в «Крокусе» задержаны 11 человек.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: