18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Во время теракта в «Крокусе» были 14 пермских танцоров

Следственный комитет РФ

Во время теракта в московском «Крокусе» 22 марта были 14 пермяков. Как сообщается на сайте краевой федерации спортивного танца, никто из них не пострадал.

«Все 14 спортсменов, представлявших Пермский край на Чемпионате и Первенстве России по танцевальному спорту, благополучно покинули место проведения. Но мы скорбим о погибших и от всей души желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», — рассказали в краевой федерации.

Напомним, трагедия произошла 22 марта вечером. Несколько мужчин начали стрельбу по посетителям «Крокус Сити Холла», а затем подожгли его. Следователи квалифицировали произошедшее как террористический акт. В Пермском крае отменили все массовые развлекательные мероприятия, а также занятия в учебных заведениях. Губернатор приказал усилить меры безопасности, а горожане несут цветы, игрушки и конфеты в сквер уральских добровольцев.

По данным следственного комитета России, число погибших во время теракта в «Крокусе» выросло до 115. Подозреваемых установили и задержали в Брянской области, ими оказались четверо мужчин. 24 марта объявлен в России национальным днем траура.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: