18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Пермь присоединилась к акции в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Эдуард Соснин/Telegram
Эдуард Соснин/Telegram

Пермь присоединилась к всероссийской акции скорби «Журавли» в память о погибших в теракте в «Крокусе» 22 марта. Об этом рассказал в своем телеграм-канале мэр города Эдуард Соснин.

«На здании концертного комплекса появилась проекция клина журавлей, поднимающегося в небо. «Журавли» – известная песня Муслима Магомаева, в честь которого был назван концертный зал «Крокус Сити Холла», – рассказал Эдуард Соснин. – Главный мотив песни – бессмертие, которое обретают люди после гибели».

Белые журавли появились на экранах торговых центров Перми. Власти призывают пермяков присоединиться к акции. Для этого нужно написать на своей странице в соцсетях о ней, а также выложить картинку журавля.

Напомним, трагедия произошла 22 марта вечером в «Крокус Сити Холла». Несколько мужчин начали стрельбу по посетителям, а затем подожгли его. Известно, что в момент теракта в «Крокусе» находились 14 пермских танцоров. В регионе в субботу и воскресенье отменили все массовые развлекательные мероприятия, а также занятия в учебных заведениях. В Пермском крае усилили меры безопасности, а горожане несли цветы, игрушки и конфеты в сквер уральских добровольцев.

Следователи квалифицировали произошедшее как террористический акт. По последним данным число погибших выросло до 137 человек. Четырех обвиняемых в теракте в «Крокусе» арестовали. 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: