18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Иностранные болельщики смогу въехать в Россию на матчи Евро-2020 без виз

Иностранные болельщики смогут въехать в Россию на матчи Чемпионата Европы по футболу без виз, но при наличии отрицательного результата теста на коронавирус. Об этом сообщает оргкомитет российской части турнира.

«В нынешних непростых условиях перемещение людей серьезно сокращено, и мы встретили понимание федеральных органов власти и смогли открыть границу для тех, кто летом собирается приехать к нам в Петербург на праздник футбола. При этом очень важно понимать, что мы намерены провести максимально безопасный турнир — разрешение на въезд в Россию не отменяет правила и меры, которые нужно соблюдать на территории России: в частности, отрицательный ПЦР-тест и прочее», — сообщил генеральный директор российской части Евро-2020 Алексей Сорокин.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах континента. Несмотря на перенос чемпионата на год, УЕФА сохранил название, поскольку турнир приурочен к 60-летию первого Кубка Европы. Матчи Евро-2020 в Петербурге пройдут с заполняемостью трибун на 50%. Кроме того, теперь в Петербурге пройдет сразу шесть матчей, а также один из четвертьфиналов. Город примет перенесенные из Дублина и Бильбао состязания.

Уже сейчас можно пройти квест-экскурсию по Петербургу, запущенную оргкомитетом. Также посмотрите на копию «Газпром Арены» из почти 12 тысяч деталей LEGO

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: