18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: с 11 по 15 апреля

Лекция о Байкале глазами аборигена и гида, форум Russian PR Week с легендарной вечеринкой «#Напиаримся: Black edition», презентация дебютного альбома NV — словом, даже будни могут быть интересными. Просто следуйте нашему гиду на ближайшие пять дней.

Понедельник-среда, 11-13 апреля В кинотеатре «Мир» - 13 картин, полных юмора, смысла и эмоций, составляющих программу Лондонского международного

Понедельник-среда, 11-13 апреля

В кинотеатре «Мир» - 13 картин, полных юмора, смысла и эмоций, составляющих программу Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF. Каждая достойна просмотра, но самый заметный, на наш взгляд, - семнадцатиминутная лента «Мир будущего» Дона Херцфельдта. По сюжету Эмили встречает саму себя из будущего. Благодаря телепортации Эмили Первая и Эмили Третья путешествуют во времени и пространстве, а зритель наблюдает дивный новый мир. Это одна из главных работ в жанре научной фантастики за последнее время и одновременно номинант на премию «Оскар». Но как говорится, лучше один раз увидеть, поэтому советуем просмотреть полную программу на сайте кинотеатра «Мир».  

Начало в 18:30 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Подробности по телефону (843) 2382524.

Вторник, 12 апреля Ольга-Мария Ивакина родом из Сибири с раннего детства грезила о путешествиях. Мечты сбылись - девушка побывала в разных уголках

Вторник, 12 апреля

Ольга-Мария Ивакина родом из Сибири с раннего детства грезила о путешествиях. Мечты сбылись - девушка побывала в разных уголках России, Украины, Белоруссии, Монголии, Тайланда, Китая, Грузии, Турции и Израиля. Она изучила Байкал вдоль и поперек, показала гостям со всего мира, а в Казани расскажет об этом озере тем, кто еще мечтает отправиться к его водам. Так завершится цикл из трех лекций «Пора в путь», стартовавший еще в феврале.

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход: добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Вторник, 12 апреля Помните, мы рассказывали вам о дореволюционных театрах Казани? Так вот, на этой неделе вы можете вернуться на десятки лет назад и

Вторник, 12 апреля

Помните, мы рассказывали вам о дореволюционных театрах Казани? Так вот, на этой неделе вы можете вернуться на десятки лет назад и посмотреть первый большой документальный фильм о Татарстане. Сроки выхода фильма на экраны были предельно сжатыми,  и руководители приняли решение поручить съемку сразу двум режиссерам, действующим самостоятельно, но в рамках единого плана. За это время участники киноэкспедиций объездили всю республику на лодках, пароходах, лошадях и по железной дороге.Они отсняли 11 тысяч метров пленки, чтобы фильм «Татарстан. Страна четырех рек» увидел свет в марте 1930 года.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 13 апреля Адам Эвальд — активно гастролирующий музыкант и композитор, уже дважды побывал в мировом турне, в 2015 дал более 180 концертов на

Среда, 13 апреля

Адам Эвальд — активно гастролирующий музыкант и композитор, уже дважды побывал в мировом турне, в 2015 дал более 180 концертов на четырех континентах. Он объездил с концертами весь Китай, Японию, Бразилию, Мексику, по несколько раз исколесил Европу, в том числе и в качестве разогревающего артиста Горана Бреговича. И все потому, что его высокий чарующий голос в сопровождении волшебных звуков камерного ансамбля (скрипки, виолончели, контрабаса и фортепиано) трогает едва не до слез. Но в этом проекте есть место и самоиронии, и скандиновскому юмору. Убедимся в этом или нет - открытый вопрос до грядущего концерта.

Начало в 20:00 в пабе «Что делать !¿» на Кремлевской 11/3. Вход - 150 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 13 апреля Услышав монолог Наили Гараевой, который актриса произносит, глядя прямо в зал, становясь матерью для каждого зрителя, вы тут же

Среда, 13 апреля

Услышав монолог Наили Гараевой, который актриса произносит, глядя прямо в зал, становясь матерью для каждого зрителя, вы тут же потянетесь к телефону, чтобы узнать дела родителей.  И произойдет это после постановки «Здравствуй, мама, это я!», который исполнен в виде разговора матери с сыном по телефону. Мать играет заслуженная артистка РФ  и мама главного режиссера театра имени Камала - Фарида Бикчантаева. В роли сына - Рамиль Вазиев. Мать, как часто ее изображают, - защитница, вечно переживающая за свое чадо, пусть и повзрослевшее. Но история не так однобока, как может показаться на первый взгляд. 

Начало в 18:00 в Театре им. Г. Камала, малый зал на Татарстан, 1. Стоимость билетов - 350-400 рублей. 

Четверг, 14 апреля Реклама, Event, Медиа, SMM - поговорим об этом на всероссийском интерактивном форуме Russian PR Week. Каждый день будет проходить

Четверг, 14 апреля

Реклама, Event, Медиа, SMM - поговорим об этом на всероссийском интерактивном форуме Russian PR Week.  Каждый день будет проходить под эгидой одного из четырех направлений: Advert, Event, Media или Digital. Чтобы вы ничего не забыли, мы опубликовали программу каждого дня. Но, как и прежде, не образованием единым живет Russian PR Week. Например, в прошлом году пиарщики бегали квест по Казани, и мы вместе с одной из команд. Но на этот раз первый день запомнится вечеринкой «#Напиаримся: Black edition».

Открытие 14 апреля в 10:00 в КФУ на Бутлерова, 4. Стоимость билетов - 500 рублей. Билеты по регистрации. Следить за новостями форума можно в Instagram, Periscope (@rprw2016) и в Twitter.

Пятница, 15 апреля Наконец Катя Шилоносова презентует дебютный альбом проекта NV, который вышел на американском лейбле Orange Milk Records. Пластинка

Пятница, 15 апреля

Наконец Катя Шилоносова презентует дебютный альбом проекта NV, который вышел на американском лейбле Orange Milk Records. Пластинка Binasu (так в Японии называют Венеру) — это исследование мирного пространства современной музыки и, возможно, ее женского начала — в альбоме преобладают абстрактные структуры, в которых строгость и выверенность форм, будто бы подчинены мимолетным эмоциям. Альбом состоит из одиннадцати затягивающих в себя треков, где сталкиваются европейский минимализм начала XX века, ранняя электроника, японская поп-музыка 80-х и цифровой саунддизайн.

Начало в 21:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход - 150 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Паб "Что делать!?", Центр современной культуры "Смена", Маяковский. Желтая кофта, Татарский государственный Академический театр имени Г.Камала, Творческая лаборатория «Угол», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: