18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: с 8 по 10 апреля

Киплинговский сюжет про Маугли в кино, двухдневный Garage Sale с новым именем, концерт группы «Пока прёт» актера Евгения Цыганова — словом, никакого телевизора и скучных выходных.

Пятница - воскресенье, 8-10 апреля «Книга джунглей» - одна из премьер, которую мы советовали еще в Превью-2016. Киплинговский сюжет про Маугли

Пятница - воскресенье, 8-10 апреля

«Книга джунглей» - одна из премьер, которую мы советовали еще в Превью-2016. Киплинговский сюжет про Маугли, живущего среди волков, пантер и тигров, исполнен максимально мощно: в режиссерском кресле постановщик всех трех частей «Железного человека» Джон Фавро, Скарлетт Йоханссон озвучивает удава Каа, сэр Бен Кингсли — пантеру Багиру, Билл Мюррей Идрис  — доброго медведя Балу, а Идрис Эльба — тигра-злодея Шер-Хана.

В кинотеатрах города, расписание и цены здесь.

Пятница, 8 апреля В кинотеатре «Мир» - 13 картин, полных юмора, смысла и эмоций, составляющих программу Лондонского международного анимационного

Пятница, 8 апреля

В кинотеатре «Мир» - 13 картин, полных юмора, смысла и эмоций, составляющих программу Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF. Каждая достойна просмотра, но самый заметный, на наш взгляд, - семнадцатиминутная лента «Мир будущего» Дона Херцфельдта. По сюжету Эмили встречает саму себя из будущего. Благодаря телепортации Эмили Первая и Эмили Третья путешествуют во времени и пространстве, а зритель наблюдает дивный новый мир. Это одна из главных работ в жанре научной фантастики за последнее время и одновременно номинант на премию «Оскар». Но как говорится, лучше один раз увидеть, поэтому советуем просмотреть полную программу на сайте кинотеатра «Мир».  

Начало в 18:30 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Подробности по телефону (843) 2382524.

Пятница-суббота, 8-9 апреля С «Театром Post» Казань познакомилась еще в октябре, когда актеры одной из главных независимых театральных компаний

Пятница-суббота, 8-9 апреля

С «Театром Post» Казань познакомилась еще в октябре, когда актеры одной из главных независимых театральных компаний показали семь лучших постановок. Был аншлаг, поэтому все, кто не успел увидеть спектакль «Я свободен» - у вас есть сегодня второй шанс. Вчера уже прошел показ постановки «Июль», а суббота запомнится спектаклем «Молчание на заданную тему». Это постановка-клон одноименной премьеры «Театра.doc». Алёна Старостина молча разыграет перед зрителями театральное представление, а вместе с ней зрители в течение часа не проронят ни слова. Такой вот клуб анонимных молчунов. Подробнее о гастролях читайте в нашем анонсе.

Начало в 20:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской Коммуны, 25\39. Стоимость билетов - 350 рублей. Заказ на сайте или в «Углу». Подробнее по телефону 89172454487 и 89172863203.

Пятница, 8 апреля Снова конец рабочей недели и снова джаз в «Циферблате» на Щапова. Послушаем сегодня в уютной обстановке с чаем и кофе самое

Пятница, 8 апреля

Снова конец рабочей недели и снова джаз в «Циферблате» на Щапова. Послушаем сегодня в уютной обстановке с чаем и кофе самое известное у Рэя Чарльза и Луи Армстронга, а быть может, и потанцуем. Как всегда играть для нас будут старые друзья свободного пространства, ТО «Свободные музыканты». Подробнее обо всем в группе «Вконтакте». 

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный. Время оплачивается по тарифу: первые два часа — 2 руб за минуту, остальное время — 1 рубль за минуту.

Cуббота - воскресенье, 9-10 апреля Давно мы не писали вам о Garage Salе, так вот, за это время у дружественной ярмарки поменялось название. Теперь это

Cуббота - воскресенье, 9-10 апреля

Давно мы не писали вам о Garage Salе, так вот, за это время у дружественной ярмарки поменялось название. Теперь это «Груша Маркет», но не ищите скрытого смысла в этом имени. Именно так организаторы визуализировали добрую тёплую атмосферу мероприятий. Так как «Гараж» не принял той формы, как планировалось, было решено отдать ему дань и сделать новый маркет, сохранив старые традиции. Поэтому сути изменения не коснутся: все выходные для вас открыты лавки с интересными вещами, одеждой, подарками и редкими диковинными, большой фудкорт, а повсюду звучит музыка весенних диджей-сетов.

Начало в 12:00 на Профсоюзной, 16а (5 этаж крытого паркинга). Вход - 50 рублей. Подробнее об участниках в группе «Вконтакте».

Суббота, 9 апреля С недавних пор актер Евгений Цыганов, известный по фильмам «Питер FM», «Про Любовь» и сериалу «Оттепель», занялся музыкой и собрал

Суббота, 9 апреля

С недавних пор актер Евгений Цыганов, известный по фильмам «Питер FM», «Про Любовь» и сериалу «Оттепель», занялся музыкой и собрал группу со своими друзьями. Музыка­нты уже успели дать ма­ссу кон­цер­тов в Моск­ве и Петер­бур­ге. Высту­па­ли вместе с такими командами, как «Кирпичи», «ЧИЖ», «СБПЧ». Гру­ппа ис­пол­ня­ет и свои пе­сни, и каверы вещей лю­би­мых исполнителей. Упор в му­зы­ке сделан на кла­ссиче­ские рок инструме­нты. Евгений Цыганов с его непо­вто­ри­мой хари­змой, Андрей Муракин и Михаил Химаков созда­ют про­сто убойный звук.

Начало в 22:00  в Korston Pre-party hall на Ершова,1. Стоимость билетов - 500 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 9 апреля Любители вечеринок от местных промо-проектов, возрадуйтесь. BNF и Re:forms представляют ночь танцев ТEKNO-KULTURA в Старо-татарской

Суббота, 9 апреля

Любители вечеринок от местных промо-проектов, возрадуйтесь. BNF и Re:forms представляют ночь танцев ТEKNO-KULTURA в Старо-татарской слободе, посвященную культуре техно музыки. В лайнапе dub-techno live резидента BNF - x_citer, а также гость из Ростова-На-Дону - Module One - диджей и продюсер, недавно выпустивший альбом на лейбле Detroit Underground и выступивший в легендарном берлинском клубе Tresor.

Начало в 22:00 на Каюма Насыри 3. Вход - 200-400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 10 апреля Команда Pushking Community, в чьем сердце всегда будет жить рок, презентует альбом One Shot Deal в обновленном составе. История

Воскресенье, 10 апреля

Команда Pushking Community, в чьем сердце всегда будет жить рок, презентует альбом One Shot Deal в обновленном составе. История группы насчитывает более 20 лет, но что было, то прошло. Зато за 2015 год Pushking Community не только выпустили пластинку, но и стали инициатором съёмок полнометражного фильма про байкеров и рокеров Rock&Road. В главной роли - Сами Насери, эпизодические роли исполняют британский музыкант и продюсер Кен Хенсли, музыкант группы Nazareth Дэн Мак Каферти, а также экс-Accept Удо Диршнайдер. Весь саундтрек к картине также написан группой Pushking Community, который вы скорее всего услышите на концерте в Казани. 

Начало в 19:00 в Rockstar Bar на Пушкина, 29а.Стоимость билетов - 400-600 рублей. Подробнее по телефону (843)2609966 и в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Творческая лаборатория «Угол», Кинотеатр «Мир»
Люди:
Евгений Цыганов

Комментарии (0)

Купить журнал: