18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургский роддом №18 открылся после карантина

Родильный дом № 18 на проспекте Солидарности в Петербурге начал работу в прежнем режиме, открывшись после карантина, которого ввели из-за одной зараженной пациентки. Об этом сообщает 78.ru.

В медучреждении беременным напомнили, что для постановки на учёт необходимо предварительно записаться по телефону. Кроме того, амбулаторно-консультативное отделение переехало на неопределенный срок в крыло дневного стационара.

На основании распоряжения Комитета по здравоохранению Петербурга все беременные женщины теперь тестируются на COVID-19. Обследования на коронавирус необходимы всем при поступлении в стационар, в том числе беременных, роженицам и родильницам.

Напомним, четвертым родильным домом, который перестал принимать новых пациенток из-за того, что там обнаружили COVID-19, стал №18 на проспекте Солидарности. Выписка там проводилась в обычном режиме. После того, как у одной из пациенток роддома №18 диагностировали коронавирус, его закрыли до «особого распоряжения Комитета по здравоохранению». 

Ранее на карантин закрывался роддом №16 — карантин в нем уже закончился, однако женская консультация не будет работать до конца апреля.  С 27 апреля начнет прием роддом №10 в Красносельском районе: Как рассказал супруг одной из женщин, находящихся в роддоме на улице Тамбасова, 12 апреля в больницу уже не пускали, однако о закрытии медучреждения заявили только на следующий день. Также недавно, 17 апреля, с целью снизить риски заражения COVID-19 закрыли роддом №17. Он все еще закрыт. 

Новым советником губернатора Петербурга Александра Беглова по вопросам работы городских родильных домов в период пандемии коронавируса стал экс-глава Института акушерства и гинекологии имени Отта и академик РАН Эдуард Айламазян. Он уже проводит инспекцию всех роддомов города.

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: