18+
  • Что где есть
  • Спецпроекты
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Едим за вас!

Герои, которые могут полгорода проехать по пробкам ради того, чтобы съесть любимый суп, отличают риет от патэ, подписаны на все инстаграмы заведений и спокойно могут постоять в очереди в новое место — это наши фуди-эксперты премии "Что где есть в Иркутске". Обсудили с ценителями вкусной и здоровой пищи вопрос, как сделать ресторанный экспириенс более глубоким, а рестораторам — выжить под заколоченной крышкой гроба

Полные версии комментариев наших фуди - при клике на имя героя.

В заведения хожу практически ежедневно, выбираю сердцем, желудком и стабильностью. Я не очень люблю экспериментировать. Моя диета предполагает всего три приёма пищи в день и я не хочу в каком-либо из них разочароваться. Для меня важно стабильно хорошее, высокое качество еды и работы персонала.


Не могу есть все подряд. Лучше уж ничего не есть, чем есть что попало! Наверное, в этом и есть секрет моей стройности. Чтобы хотя бы немного понимать в гастрономии, нужно много путешествовать и много есть — именно этим я и занимаюсь по жизни. В моей копилке 50 стран, тысячи блюд с разных концов земли, все, от острого фастфуда до ресторанного гида «Мишлен». Насмотренность превыше всего! 

 


Чтобы стало лучше в иркутском общепите, нужна революция в головах учредителей по части понимания того, что же такое
качественные блюда, что такое команда и организация приема гостей. А для этого в первую очередь нужны рестораторы с опытом, а не владельцы, которые хотят потешить свое эго. И, конечно, поддержка со стороны государства.

 

Еда – это эмоции. А эмоции – важная часть нашей жизни. В Иркутске отличный выбор заведений на любой вкус и кошелек. Намного больший в пересчете на количество жителей, чем практически в любом другом городе Сибири и Дальнего Востока. 

 

 


Всегда интересно, что происходит вокруг, я стараюсь ходить в новые заведения, сам процесс — это всегда положительные эмоции и эстетическое удовольствие от блюд и атмосферы! Местные рестораторы, повара посещают выставки, гастрономические фестивали и привозят в Иркутск новые идеи и концепции, это радует. Хотелось бы видеть больше блюд из местных продуктов, дабы создавать конкуренцию импортным аналогам.

 


Я каждый день хожу в разные заведения, и каждый раз мне хочется пробовать что-то новое, поэтому чаще выбираю заведения в зависимости от предпочтений и желаний в моменте, но особенно ценю и люблю — Design Bar и «33» за современность, La Primiere за атмосферу и тыквенный суп, «Вьюгу» и бар «Маяковский» за смелость в сочетаниях и потрясающий вид на Байкал, бурратошную «Сыр в масле» за вкусные завтраки, History за классику и подачу, «Китайский Иероглиф» за постоянно неизменное качество китайской кухни, «Ресторацию имени купца 1 гильдии Я.А. Немчинова» за
современную историю русской кухни и сервис. В каждом заведении Иркутска можно найти много приятных моментов.

 

 

Когда я вижу в сетях волны петиций от иркутских рестораторов, хочется прижать их к груди и объяснить простые вещи. У ресторана все хорошо, когда там качественная еда и сервис. При том, что модные заведения города ставят не просто средний московский ценник, но имеют ценовые амбиции легендарного “Белого кролика”, не гарантируя ни вкуса, ни стиля. В меню плохие макароны, очень дорогой салат из китайский овощей и мясо с привкусом антибиотиков.

Материал из номера:
Февраль-Март 2022

Комментарии (0)

Купить журнал: